Рубрики

Кофе и кофеманы

Страницы:1...1112131415
111.
Кофе завезли? хорошо, а то не было ни в одном магазине.
Видимо завезли, раз я купил. 199 рэ за 250 гэ. Так то я не ходок по Монеткам. Зашел специально по вашей наводке и именно за этим кофе )
Был зерновой Коста Рика и молотый Эфиопия.
С сайта сети Монетка.
А это фото Жардин с Пятерки... смотри какой бАский :)
user
31.10.2017 13:33
112.
Зашел спецательно по вашей наводке и именно за этим кофе )
Надеюсь, что он оправдает Ваши ожидания)
---
фото Жардин с Пятерки...
внешне - впечатляет!
lena_b
31.10.2017 14:08
113.
внешне - впечатляет!
Ага.
Не догадался вот сфоткать Живой кофе... там видуха была как у кучи использованной подсолнечной шелухи.
---
Надеюсь, что он оправдает Ваши ожидания)
А если нет... чего делать будим? ;)
...
Пока писАл это, вспомнилось...
Стою в Грине, разглядываю витрину с колбасой...
Продавщица - возьмите вот эти сосиски, очень вкусные...
Я, в шутку - если мне понравятся, сама будешь есть...
Она - Буду! )))
user
31.10.2017 14:12
114.
А если нет... чего делать будим? ;)
Да как в Грине))) сама пить буду)))
lena_b
31.10.2017 14:51
115.Ну что, друзья кофеманы... с утра ударим по кофейку? ;)
В п.113 ошибочка вышла, счас только заметил, которая исказила весь смысл сказанного:
Я, в шутку - если мне понравятся, сама будешь есть...
Должно быть - если мне НЕ понравятся, сама будешь есть...
---
Кофе из Монетки. Я решил попробовать, пачку взял, открыл...
Коста Рика из Монетки раз
Коста Рика из Монетки два
Внешний вид на фото неплохой, но когда стал пересыпать в банку, то обнаружилось довольно много ломаных зерен.
На вкус, на мой взгляд, похуже Жардин, про который я упоминал выше, но про вкус и цвет спорить не буду. Как говорят - лучший кофе это тот, который нравится именно вам.
Затем брал LER, реклама которого сейчас частенько проскакивает по ТВ. Не догадался сфоткать, но выглядит красиво, лома нет, на вкус тоже неплохо. На уровне Жардин.
Но всё, что продается в магазинах, это, в лучшем случае, с двух-трехмесячным сроком от даты выпуска. Решил попробовать свежеобжаренный кофе, заказав его непосредственно у обжарщика.
Хотя, справедливости ради, как доказать, что он обжарен именно тогда, что написано на пачке? Никак! Поэтому, это оставим на совести продавца. Итак, заказал, через 8 дней посылка была у меня.
Вскрываем..., внутри килограммовая пачка кофе )))
Килограммами брать дешевле. Эта пачка обошлась чуть дешевле 1000 рэ вместе с доставкой.
Типа дата обжарки. Это след. день после даты заказа.
Марка поближе.
Внешний вид.
Бонусы. Две маленьких, но вкусных шоколадки и магнитная наклейка.
Бонусы то ли за первый заказ, то ли всегда кладут, не знаю.
Про вкус. Честно говоря - х.з.. Не могу сказать, что попробовал и отпал от богатства красок ))) Кофе как кофе. Запах хороший и своеобразный. Правда не могу его идентифицировать ни с чем. Не горький, но, похоже, крепкий - кружечку намахнешь, сразу чувствуется прилив крови к морде лица. Слегка кислит, но приятно. При заваривании в кружке дает хорошую пенку.
Как видно из картинок, зерна сухие, а у магазинских Жардин, Коста Рика и ЛЁР зерна маслянистые, более фотогеничные.
Стал искать инфу и оказывается, правильно обжаренные зерна должны быть сухими. Т.е., как бы, кофе правильный. Буду, пожалуй, дружить с этим магазином.
user
09.12.2017 09:36
116.EGOIST Special!!!
---
неужели бывает хороший кофе по дешевой,бросовой цене??
dim45
09.12.2017 11:47
117.Да, Эгоист, недёшево конечно, но запах такой насыщенный.
schreibikus
09.12.2017 13:08
118.
EGOIST Special!!!
Растворимый, что ли? Нет уж, нет уж... как говорится, пейте сами.
user
09.12.2017 13:37
119.117 да и запах и вкус приятный очень!118 не пробовал,а уже хаешь!пей жардин...мне он не понравился.запах ничего ,а горчит
dim45
09.12.2017 16:51
120.Не хаю я ни разу. Сам раньше на растворимом сидел и ничего.
Потом как то незаметно съехал на молотый, сейчас на зерновой.
Растворимый тоже дома держу для всяких дежурных случаев, иногда завариваю и его, но это, как говорится, ни-о-чём по сравнению со свежесмолотым зерном.
Эгоист однажды пробовал. Сам не покупал, но знакомая как то заходила с такой банкой. Говорит, дорогущий. Давай, говорю, попробуем. Ну запарили.
Ничем не лучше, например, Нескафе Голд. Во всяком случае, эффекта вау он на меня не произвел.
Кстати, гранулированный Нескафе Голд очень даже ничего на запах и вкус. Особенно запах. Запах у сухих гранул из банки ваще ВАУ!.
---
пей жардин...мне он не понравился.запах ничего ,а горчит
Про растворимый Жардин говоришь или зерновой?
---
Жардин Десерт Кап (Jardin Dessert Cup) есть молотый и зерновой.
Пачки по дизайну одинаковые, но молотый гадость редкостная, а зерновой нормальный. Одно и тоже название, а такая разница!
user
09.12.2017 17:02
Страницы:1...1112131415

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама