Рубрики

Брачный контракт: прихоть или необходимость?

Страницы:12345678910
21.п.4
брачный контракт необходим, при разводе меньше проблем будет...)))
п.9
а по моему ни кто ни кому ни чего не должен,в долгах жизнь теряет свой смысл...(((

Вот ведь какие вздорные и противоречивые эти бабы. Не может даже толком сказать - Да или Нет, 1 или 0.
vereto
29.10.2011 20:04
22.Если брачный договор будет противоречить семейному и гражданскому кодексу, то его легко можно оспорить в суде и не исполнять. Например если брачный контракт ущемляет имущественные права несовершеннолетних детей, то в суде его отменят.
Вердикт: В России брачный контракт не более чем красивая бумажка, и реальной юридической силы в большинстве случаев иметь не будет.
Гражданский и семейный кодекс, там всё давно и подробно написано, брачный контракт не нужен, не стоит даже заморачиваться ;)
sd-976
29.10.2011 21:42
23.
Вот ведь какие вздорные и противоречивые эти бабы.
сам вздорная баба, в общем контракт может облегчить жизнь, и есть моя жизнь, лично мне ни чего не надо, при разводе я все оставила мужу...и ни каких алиментов...)))
al-1236
29.10.2011 22:00
24.лично мне ни чего не надо, при разводе я все оставила мужу...и ни каких алиментов. че уже развелась?)
stingray
29.10.2011 22:07
25. при разводе я все оставила мужу...и ни каких алиментов...)))
Как ты могла мужа без алиментов оставить ? на что он теперь должен существовать ? ;)))
sd-976
29.10.2011 22:21
26.п24 так мы в разводе, я уже как то писала, просто спустя пару лет поняли что мы нужны друг другу..)))
Как ты могла мужа без алиментов оставить ? Сдешка, так он не альфонс, кстати сам приносил деньги на ребенка...)))
al-1236
29.10.2011 23:36
27.Да тут собрались люди с опытом, как я погляжу ;)
Может быть сформулируете хотя бы по одному ключевому пункту брачного договора (на ваш взгяд, в свете вашего опыта) ?
blossomlady
29.10.2011 23:46
28.Пункт №1. Доброе дело браком не назовут.
Дата, Подпись...
edde
30.10.2011 00:26
29.Эдди, твое выражение хорошо как эпиграф к брачному договру, Но может правильнее будет сразу перейти к сути - к разделу "Ответственность сторон" ;)
blossomlady
30.10.2011 00:30
30.Юридические документы - Брачный договор (брачный контракт)

Типовой брачный договор (брачный контракт). Образец.

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

г. Москва «___» _____ 200__ год
Мы, нижеподписавшиеся, _________________________

заключили настоящий брачный договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Настоящим Договором Стороны определяют взаимные имущественные права и обязанности на период брачных отношений и период после расторжения брака.1.2. В части, не урегулированной настоящим Договором, Стороны строят свои отношения, основываясь на положениях действующего семейного и гражданского законодательства РФ.

2. РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

2.1. Имущество (движимое и недвижимое), нажитое супругами во время брака, является как в период брака, так и в случае его расторжения собственностью того из Супругов, на имя кого оно оформлено или зарегистрировано, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.

2.2. Имущество, принадлежащее ________________ до брака, является его собственностью.

2.3. Имущество, принадлежащее _______________ до брака, является его собственностью.

2.4. Имущество, принадлежащее одному из Супругов по закону или в соответствии с положениями настоящего Договора, не может быть признано совместной собственностью Супругов на том основании, что во время брака за счет общего имущества Супругов или личного имущества другого Супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества.

2.5. Имущество, полученное одним из Супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью

2.6. Свадебные подарки, а также иные подарки, полученные Супругами или одним из них во время брака, предназначенные для личного пользования одного из Супругов, как в период брака, так и в случае его расторжения, являются собственностью того из Супругов, кому они были подарены.


2.7. Свадебные подарки, а также иные подарки, полученные Супругами или одним из них во время брака, предназначенные для
al-1236
30.10.2011 00:42
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама