Рубрики

Приступность в Лысьве выросла

1.В связи с кризисом, который дошел и до Лысьвы, путем большого сокращения народа с градообразуещих предприятий, да и вообще большой безработицей в лысьве...увидел по телевизору заметный рост преступности за прошедшую неделю- кражи, разбои с наподением... что это бывшие зэки проснулись или безработный папаша добывает еду для своей семьи ? хотелось бы узнать ваше мнение ... а ведь "пик кризиса" прогнозируют на апрель - июнь 2009 (ну это я на РБК от специалистов слышал)
ням ням
22.01.2009 09:07
2.Не каждый безработный папаша пойдет на преступление, благо пока возможности прокормить семью "честным" трудом еще имеются, конечно может для этого прийдется временно спрятать свои амбиции подальше... А вот дети безработного папаши которым стало не хватать на дозу - вполне могут увеличить количество краж и уличных грабежей, ведь подавляющее их большинство это дело рук наркоманов. Хотя не исключено, что в недавнем времени освободились и вернулись в Лысьву ряд личностей уже добывавших себе на красивую жизнь данными способами и принявшихся за старое.
neznacomyi
22.01.2009 09:30
3.Незнакомый я так полагаю ,что ваше мнение ,что в основном это дела рук наркоманов и бывших воров-рецедивистов согласен... но вот ряд преступлений типа на Смышляева магазинчик или киоски, которые были ограблены дык ведь даже свидетелей нету ну может они и есть но преступников поймать не могут! не думаю что наркоша пойдет на это ему легче курточку стащить ... вот думаю может это безработные начали уже вандализмом заниматься ???
ням ням
22.01.2009 09:55
4.Поэтому я и говорил о подавляющем большинстве уличных преступлений, с относительно небольшими суммами ущерба, но общественно более значимыми для населения в связи с тем что от них никто не застрахован. Киоски и магазин на Смышляева к серьезным преступлениям вряд ли можно отнести, поскольку делались они "на хапок" то есть не представителями организованной преступности а оборзевшими уличными (сравните с ограблением такого же магазина в Кунгуре - там была некая организованность, не ОПГ, но все же подготовленная на конкретное дело группа) достаточно посмотреть на размер и состав украденного, в общей массе товара в магазине и в ларьках.
neznacomyi
22.01.2009 10:40

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама