Рубрики

Служба в армии РФ

Страницы:123
1.Это может быть интересным.
Внезапно (!) попал под призыв (на все дела дали 1,5 недели минус майские) . Так как моя семья почти чисто женская то почерпать сведений о нынешнем состоянии дел в армии мне почти неоткуда - на профильных форумах или сплошь "вояки" которым только плюсы видны или же мамочки и их сыночки для которых только одни минусы .
100 % уверен что в Датагоре преобладает мужской шовинизм коллектив - пишите все что может пригодится - например что брать Нужно с собой и что из этого взять Можно . думаю эта тема не одному мне может пригодится .
---
телефон бери самый-самый дешевый! симку потом месную купи, родители могут через терминал тебе пополнять счет на телефоне.
а по остальному.. смотря где и кем будешь служить.
---
ну это вроде ясно . но если обнаружат то что будет ? на склад сдать придется , отжуют просто его или пожурят и скажут не палиться ? запрет то вроде есть на это
род войск к сожалению не известен пока . в какую то академию предположительно . от спецназа и инженерно-технических я вроде отбился
---
если не ошибаюсь, то сейчас законодательно должны разрешить пользоватся в армии телефонами.
_http://www.rg.ru/2009/11/26/tel-arm.html

не давно (в начале зимы)у приятеля вернулся сын из армии, служил в подмосковье, и часть службы в москве.
постараюсь найти его и спросить подробнее что и как.
---
---
Документы
Паспорт и приписное удостоверение, водительское удостоверение. Можно копии документов об образовании.
Деньги
Чтобы хватило на неделю (от потребностей, но без изысков - жюльенами питаться не получится). Желательно купюрами не более 50 рублей. Есть большая вероятность их потерять или дать кому нибудь в бессрочный кредит.
Мобильный телефон
В приказном порядке мобильники в армии не запрещены. Другое дело, что командиры, как правило, косо смотрят на солдат - владельцев сотовых телефонов. Телефон нужно брать не навороченный, дабы не к чему было придраться - чисто для связи, без фотокамеры и диктофона, опять же если потеряешь - не жалко.
Одежда
После того, как выдадут форму, одежду предложат либо передать родным на принятии присяги, либо отправить бандеролью домой. В такой ситуации проще будет её просто выкинуть.
Еда
На 2-3 дня. От аппетита. Запасы впрок брать с собой не нужно. В пути новобранцам выдается сухой паек по установленным нормам суточного довольствия. С собой можно взять: колбаса (свежая и только сухая) - 1 палка нарезанная, консервы мясные или рыбные (с ключом) - 3-4 банки, сыр, хлеб, напитки, можно взять печенье, конфет или шоколад. Не забудь ложку, вилку, тарелку, кружку (все это может быть пластмассовым и одноразовым - не жалко выбрасывать).
Рыльно-мыльное
Зубная щетка, зубная паста, мыло, бритвенный станок, один-два комплекта безопасных лезвий, крем для бритья, лосьон (в пластмассовой упаковке), полотенце, штук пять носовых платков, расческа. Пару катушек белых и черных ниток, иголки (но только в надежной упаковке).
Дополнительно
Почитать (с последующим выбросом). Блокнот, ручку, карандаш, пару конвертов, тонкую тетрадь, пакет салфеток (небольшой - для туалета), пару упаковок лейкопластыря (пригодиться 100%). У мамы спроси дорожный набор таблеток - от головы, поноса и т.д., она знает.

Нельзя
Водку, вино, пиво, любые напитки, содержащие алкоголь. Сильнодействующие лекарства.
Колюще-режущие предметы (ножи, ножницы, опасные бритвы, консервные ножи с открытым «жалом», неокаймленные стеклянные зеркала, стеклянные бутылки и банки прочее).
---
Да что вы так все армию боитесь? Я вот уже в погонах 24 года, и срочную служил и училище военное закончил и офицером уже до полковника дослужился, побывал в Чечне и не только. Будь МУЖИКОМ и все будет хорошо, тем более сейчас не армия, а детский сад. Вот в Советское время дедовщина, землячество и т.п и т.д. А сейчас - ЛАФА полная. Комитет солдатских матерей в части постоянно торчит, прокуратура контролирует.
---
бояться не боюсь но здравый подход все же нужен . да и то о чем написал jank5 я думал что большей частью этим в центральном ВК должны обеспечить - а то получится что как казаки служили - со своей формой , оружием и лошадью приходили
насчет землячества - оно до сих пор существует (как говорили отслужившие друзья и одноклассники) - особенно кавказцы крепко сидят . и в свете того что план для Дагестана по призыву подняли в 15 раз эт немного беспокоит .
---
Продолжать?
user
22.05.2011 14:03
2.Лежит пьяный парень на перроне и умирает со смеху. Окружающие его в течение десяти минут не выдержали и вызвали 'Скорую'. Связывающим его санитарам он объясняет:
— Ребята, меня пятьдесят человек в армию провожали. Они уехали, а я остался.
partizan
26.05.2011 17:03
3...???..Умничка..ничего не поняла...((..типа проводины...???...да вроде ты уже отслужил...
Та самая
26.05.2011 19:08
4.
..???..Умничка..ничего не поняла...((..типа проводины...???...да вроде ты уже отслужил...
Конечно, я уже отслужил... будьто ты не в курсе...)))
Просто на одном форуме нашел такую "веточку", вот и подумал, что это может быть интересно нашим призывникам, ведь сейчас призыв.
Пробовал сюда просто ссылку дать, но, форум только для зарегистрированных, и по ссылке выдает ошибку, поэтому и скопировал сюда несколько постов.
user
26.05.2011 19:43
5.
Депутаты потребовали от Сергея Шойгу призывать в армию больше дагестанцев
http://news.rambler.ru/16555165/
Поддержим ?
infinitiv
28.11.2012 17:03
6.Ну что сказать?
Пусть даги служат, но по месту жительства.
Наши парни тоже.
---
Некуй их вместе сводить!
user
28.11.2012 18:53
7.Командиры от дагов отказываются, так как они саботируют и не выполняют приказы.
lad
28.11.2012 19:27
8.Между прочим, даги служить хотят!
Не служивший даг - не мужчина!
Другое дело, они хотят именно служить, а не чистить картошку и очко в туалете.
---
Командиром у дага, должен быть тоже дагестанец!
Это однозначно!
Я и говорю, пусть служат дома!
user
28.11.2012 19:34
9.Ни хрена, пусть служат где стране требуется и нечего копаться в национальностях командиров, а за отказ исполнения приказов, всегда пожалуйста, дисбат. Мало следующий вариант турма...
Они считают себя полноправными гражданами России, так пусть будут послушными и послужат во её благо.
lad
28.11.2012 19:45
10.Их просто не хотят обучать современному,новому,оружию.
prizer
28.11.2012 19:56
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама