Рубрики

Распитие алкоголя в общественных местах.

Страницы:1234
11.Вышеуказанные статьи никак не влияют на спам, потому как обычно спам никаких повреждений для ЭВМ не несёт.
Вообще проблема спама - это пока из области этики.

Кроме того, даже доступ к закрытой информации, не повлёкщий ни к каким действиям со стороны взломщика, также скорее всего не будет являться уголовным нарушением.
dm
07.01.2009 22:15
12.Просто, нужно ужесточить контроль и повысить штрафы. К примеру в ввели же штраф 500 рублей за непристегнутый ремень, в итоге даже в маршрутках водители престегнутые теперь ездят. (Об эффективности ремней при дтп давайте только не будем рассуждать = ) ).

Так и тут, если хочешь выпить, то делай это "скрыто" в пакет спрятал и все. А как приучить ? Только штрафами, у нас подругому не понимают.
Evgeni
08.01.2009 00:35
13.Нашли, чьи законы читать в области ИТ, тем более про спам, спама у нас нет, как секса не было в СССР.. :)

/* Кроме того, даже доступ к закрытой информации, не
* повлёкщий ни к каким действиям со стороны взломщика
*/
Не совсем понял фразу, как это понимать? а что если я гуляя по ссылкам натыкаюсь на скрипт, который позволяет просматривать содержимое файлов ( так задумано разработчиками, что я могу поделать ), ну я начинаю просматривать файлы, которые мне интересны, напрмер, site.ru/open.php=../../../../../../../secret/plan_of_third_worlds_war.txt и, допустим, опубликую это, на меня не заведут дело?
зы: утрирую конечно, но законы у нас ужасны, имхо...
sТ4k3
08.01.2009 00:43
14.Так публикация информации - это уже намеренное действие :)

А вообще, под закрытой информацией я имел в виду информацию, для доступа к которой нужно знать имя и пароль.
dm
08.01.2009 01:14
15.Других статей насчет нарушений в сфере ИТ в УК нет, но прецеденты со спамом уже бывали. Какую именно из 3-х статей инкриминировали людям самому не понятно. Но мы опять отвлеклись от главной темы...
Бoлт
08.01.2009 02:20
16.не помню что бы у нас судили за спам, если и было что-то то скорее всего за распространение вредоносных программ с помощью спам-рассылок, либо, ведь кто рассылает основную часть спама - боты (компьютеры-зомби, как привыкла называть их пресса :)), а вот это уже попадает под распространение вредоносных программ и взлом компьютеров и тп и тд + абсолютная компьютерная неграмотность и судей и следователей и всех остальных, так что статью могут пришлепать любую :)
зы: насчет следователей знаю абсолютно точно, приходилось сталкиваться с Пермским следователями, расследующими дела в области ИТ, народ, который занимается обследованием оборудования, банально не знает как посмотреть ip адресс в cmd windows, а если у меня там стоит nix, то все кранты, хотя если передадут допустим в фсб тогда да, а так... ловят диалапщиков и ладно :)
sТ4k3
08.01.2009 11:50
17.Думаю вот эта статья в Искре будет в тему: http://iskra.lysva.ru/articles/?pub=681&_Year=2009&_Month=01&_Day=10
Evgeni
09.01.2009 13:37
18.2 Евгений, замечательная статья!
2 всем, реакция пользователей на затронутую тему странная, - "В контакте" http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=13692850&st=0#end предлагают мне идти в Администрацию и добиваться запрета на распитие алкоголя, называют меня демагогом и все прицепились к бумажным пакетам.
Почему я должен делать чужую работу, почему ни власть, не милиция не исполняют свои обязанности?!
А бумажные пакеты введены в Сибири, в частности в Иркутске, местные законы жесткие; днем места скопления людей патрулируют милиционеры, вечером особым указом губернатора патрули усиливаются, количество милиционеров на улицах поражает.
Бoлт
09.01.2009 13:55
19.Дмитрий Мамонов, нормальная реакция, примернно такая же , как на мои публикации на счет дорожного беспорядка в Лысьве (ситуация с лежачими полицейскими, со знаками и т.д). Мне там даже предлагали в депутаты пойти, чтобы исправить ситуацию )
Evgeni
09.01.2009 14:46
20.2 Евгений, скорей всего это особенность "В контакта". Бесполезно там серьезные темы поднимать, ресурс на тинэйджеров рассчитан...
Бoлт
09.01.2009 15:06
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама