Рубрики

Близится время сторительства.

Страницы:123456
21.Ну не знаю, мне у Кончаловског на Рублевке домишко из таких бревен понравился...
sd-976
05.03.2011 00:09
22.к п.7, sergo, мне вот стало дико любопытно, что за фундамент под домом из газобетона в 30т.р.?! этой с уммы не хватит даже на 1 тонну арматуры для этого же фундамента, не говоря о цементе, ПГС и т.д. Может вы попросту пропустили еденичку, т.е. сумма должна быть 130т.р., и то, полуфундамент получится.
Знаю кучу людей, которые на з.п. в 15т.р. ничего не могут построить, потому как из этих денег надо есть, пить, одеваться, оплачивать коммуналку и пр., а если есть дети, то вообще простись со всякой стройкой. Хотя конечно можно рассмотреть вероятность строительства дома в квадратов так 40 за такую зарплату со сроком строительства лет этак в 20, при условии что отказывать себе во всех остальных прелестях жизни.
Не представляю, что за коробку в250кв.м. Вы построили за 600т.р., думаю Вы откровенно сочиняете. Если будете настаивать на истинности своих утверждений, смету в народ пожалуйста. Многим мечтателям о ИЖС Ваш опыт будет бесценен.
man
06.03.2011 15:42
23.Да, тут, однозначно, какое то лукавство или недосказанность. Реклама, короче. Лично знаком с челом, который пытался строиться на з.п. в 15 р.. Повяз в кредитах и долгах, плюнул на все это и купил комнату... в общаге.
------------------------------------
Это уже личное мнение. Мог бы он достроиться. Сруб деревянный уже стоял на фундаменте. Крыша была. Можно было утеплить одну комнату и заехать, а там и дальше потихоньку. Но жена уперлась... заеду только в готовый дом. Беда, когда в товарищах согласъя нет.
Ромео
06.03.2011 15:55
24.Фундамент для газобетона, несмотря на малый вес коробки (по сравнению с кирпичом, допустим), должен быть качественным и о@уительным, потому что прочность на изгиб у газоблоков вообще никакая, то есть если треснет или поедет фундамент, то соответственно и вся стена из газобетона.

Впрочем, можно не заморачиваться и строить очень экономно, но на свой страх и риск, при этом залезть в очень узкий бюджет.
---
Я конечно предвижу утверждения, что армировние самих стен в соответствии с рекомендациями производителя, в том числе ПЗСП, снижает риски возникновения трещин в стене из газобетонных блоков, но все равно не решает возможных проблем с хлюпеньким фундаментом.
holms
06.03.2011 22:28
25.Вт тоже неплохой домик http://www.mironoff.com/m/gallery/blockhouse174/
seadog
07.03.2011 14:58
26.п. 20, дурачок, эти дома из "деревяшек" - одни из самых дорогих, дороже только из клееного бруса. А грамотные люди знают, за что деньги отдавать)))
slan
07.03.2011 16:01
27.26. Пусть буду дурачок безграмотный, но даже даром не надо)
19512210
07.03.2011 16:43
28.Аня, с праздником тебя! Счастья, любви и везения!
Из клееного бруса дома зачетные. У меня знакомый тоже из такого бруса дом построил. Нормальный дом, да и внешне тоже неплохой.
seadog
08.03.2011 13:21
29.п. 28 Спасибо, очень приятно)
slan
08.03.2011 22:09
30.Да-уж, цены на деревянные дома впечатлили ;)
Это круто: "Бригада заготовителей выезжает в глухую сибирскую тайгу для выбора и заготовки бревен из векового кедра персонально под Ваш дом" ...прочитал на сайте одной компании специализирующейся на постройке деревянных домов.
Меня все-таки интересует пожароустойчивость таких строений.
sd-976
09.03.2011 13:15
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама