Рубрики

Конец света...

Страницы:1...111213
111.Видимо отменили конец... а так хотелось... )))
user
21.05.2011 08:58
112.Проповедник «Конца Света» набрал 72 миллиона долларов и попрощался.

По запросу американских журналистов IRS обнародовало налоговые декларации организации «Семейное Радио» - рода тоталитарной секты, чей лидер, Гарольд Кэмпинг предсказал конец света на завтрашнее число. Выяснилось, что общая стоимость активов «Семейного Радио» - 72 миллиона долларов.

Более того, все эти деньги получены как дары от восторженных верующих. Только в 2009 году пожертвования в «церковь» составили 19 миллионов долларов. Интересно, что временно свободные средства «Семейное радио» хранит в доходных бумагах, и часть их истекает задолго до срока конца света.

Исследованы и рабочие расписания «пророческой организации». У работников есть запланированные мероприятия, идущие на многие месяцы вперед. График работ и выступлений распределен на год вперед. В налоговых инспекциях есть несколько их ходайств по переносу графика сдачи отчетности... на ноябрь 2011 года.

Самого Кэмпинга, однако не удается обличить в том, что он использовал поступающие богатства себе во благо. Этого налоговые декларации не показываются. Большинство средств вообще вложены в виде разрешений и лицензий на вещание. В виде наличности хранится только 1,5 миллиона долларов. Зато труд работников сектантского жреца оплачивается очень щедро, да и в элитном офисе-бункере организация себе не отказывает. Зарплатный фонд на 2009 год составлял 8 миллионов.

В 2010 и 2011 году поток пожертвований резко увеличился, однако этих данных еще нет. Сам Кэмпинг написал прощальное письмо в патетическом стиле, призвав своих сотрудников «продолжать проповедовать слово Божие» - и скрылся в неизвестном направлении.
vano989
21.05.2011 14:52
113.а- аааааа мы живы !!! ур-ааааааа!!!
al-1236
21.05.2011 16:31
114.я сегодня проснулась, чет думаю не то...оказывается опять все проспала...даже конец света пропустила!!!...хотя в запасе еще несколько часов есть...во сколько и по какому-такому времени случайно не объявляли, а ???;)
ksy
21.05.2011 17:53
115.Американский проповедник Гарольд Кемпинг, утверждавший, что конец света наступит 21 мая 2011г. в 18:00 по времени западного побережья США (около 6 утра по Москве), по всей видимости, снова ошибся. Этот несбывшийся прогноз стал уже вторым промахом 89-летнего священника из Окленда (штат Калифорния).
sega
21.05.2011 20:58
116.
я сегодня проснулась, чет думаю не то...оказывается опять все проспала...даже конец света пропустила!!!..
Ещё не поздно. Отдаться во власть разврата. На всякий пожарный. Чтоб не грустно было. Если чё.
optimisters
21.05.2011 21:02
117.
Ещё не поздно. Отдаться во власть разврата. На всякий пожарный. Чтоб не грустно было. Если чё.
Мистер Оптимистер, ну что Вы так сразу???...у меня другие незаконченные дела есть;)
Да и вообще похоже время "х" прошло...
И что все так его ждут этот конец света???...разве жизнь - это не есть счастье???...она ж такая интересная и непредсказуемая...
ksy
21.05.2011 21:14
118.
разве жизнь - это не есть счастье???...она ж такая интересная и непредсказуемая...
Да, но так хочется иногда разврата. И повод был.
optimisters
21.05.2011 21:26
119...))D..ой проказник...
Та самая
21.05.2011 21:31
120.))) так вроде весна уже заканчивается...а Вам все еще хочется???...ну, если оч хочется, то надо это обязательно делать, как говорил Островский в своем романе про железо:
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы..." и т.д. и т.п.
;)
ksy
21.05.2011 21:31
Страницы:1...111213

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама