Рубрики

ВНИМАНИЕ! Новые ПДД!

Страницы:12345
1.С завтрешнего дня вступают в силу изменения ПДД,
порубят гайцы завтра капусту))
if
19.11.2010 15:11
2.Может всё-таки с предупреждений начнут? :)
---
Похвастаюсь: я сделал так, чтобы фары включались при включении зажигания.
dm
19.11.2010 22:21
3.На завтра сильный снег пророчат.Пешеходов поменьше будет.А фары в ограниченной видимости и так включат.
san
19.11.2010 22:25
4.Ни снег ни условия недостаточной видимости тут не помогут!
Только гаишник с протоколом!
Лысьвенский чайник-самый чайник в мире!
Даже газели( маршрутные тр. средства) новые кирпичи стороной объхезжают!
Читайте правила, не тупите, товарищи.
dontzov
20.11.2010 08:45
5.dm, в мороз машину завести не сможешь!
---
Самый большой минус изменениях ПДД, касающихся обязательного включения фар, я вижу в том, что многие будут забывать выключать фары (габариты) при постановке автомобиля на стоянку или в гараж, а на утро завести не смогут, аккумулятор разрядится.
Так что, я считаю, нужно начинать всем ставить какие-нибудь автоматические включалки-выключалки фар, либо какой-нибудь звуковой напоминальщик. Так что производителям можно на этом заработать. И на зарядке аккумуляторов можно заработать, так что покупайте пуско-зарядные устройства и ходите, предлагайте услуги по заводу замерзших авто...
alexxxander-1982
20.11.2010 09:58
6.а там же сказанно что нужно ездить по городу с "дневными ходовыми огнями". а это устанавливается только на новых европейских автомобилях. Проближний свет фар я так понял ничего не говорится
xxxxxa
20.11.2010 10:06
7.xxxxxa, про ближний свет и написано, или ходовые огни
---
хотя, не совсем понятно, чем ходовые огни отличаются от габаритных?
---
т.е., если я еду с габаритами, кто мне докажет, что это не ходовые огни?
vvlad
20.11.2010 10:13
8.Габариты- стояночные огни, ездить на габаритах и до ввода поправок запрещалось. Читайте ПДД.
dontzov
20.11.2010 12:00
9.Еще одно новшество обновленного КоАП - ответственность за движение по односторонней дороге во встречном направлении. Теперь ее прописали в отдельной новелле. А именно в части 3 статьи 12.16 КоАП. Ответственность практически осталась та же. Введено небольшое послабление в виде самого высокого административного штрафа - 5000 рублей.

Примечательно, что данный пункт прописан так, что даже у самих гаишников вызывает споры: "движение в противоположном направлении...". То есть любое движение? То есть движение задним ходом тоже? Мнения разделились. Одни утверждают, что за движение задним ходом по улице с односторонним движением наказывать не стоит. Это все-таки маневр, и в правилах условия запрещения этого маневра четко оговорены. С другой стороны, движение задним ходом под "кирпич" - тоже движение. С третьей стороны, возможно, в данном случае должна применяться норма, наказывающая за нарушение требований знака. Таким образом, наказание за движение задним ходом по улице с односторонним движением может варьироваться от полной пощады, или штрафа 300 рублей, до лишения прав на 4-6 месяцев. В Верховном суде пока не стали комментировать эту ситуацию и предложили дождаться судебной практики.

Фемида в недоумении...!
Femida
20.11.2010 13:33
10.По последнему пункту http://www.avtomarket.ru/forum/law/35062/ .
san
20.11.2010 22:23
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама