Рубрики

Брак

Страницы:123
1.Стоит ли узаконивать отношения? Может лучше жить гражданским браком?
gebbels
26.04.2010 01:03
2.а это и есть гражданский брак.. иначе сожительство... еще можно повенчаться (это уже церковный брак)
---
если вашу подругу устраивает сомнительный титул "сожительница" можно и так...
collo
26.04.2010 01:08
3.Дело в том, что был уже горький опыт раздела имущества. Сами знаете твой дом или не твой, твоя машина или нет, если приобрел во время брака, то, при разделе все пополам.
gebbels
26.04.2010 01:15
4.а тоже до лампочки... будут свидетели что вы вели совместное хозяйство (вместе проживали) - будете так же делить...
collo
26.04.2010 01:16
5.На всякого свидетеля другой свидетель найдется. Закон, что дышло...
---
Просто не приятно все это...
gebbels
26.04.2010 01:21
6.скрыть перед судом совместное проживание - дело тухлое и вопрос "узаконивать ли брак" ничего не решит при разделе...
другое дело - брачный контракт
советую тему закрыть - открыть "брачный контракт. нужен ли? ваше отношение".
collo
26.04.2010 01:26
7.Думаю, что если изначально говорить о разделе имущества, то лучше тогда не регистрировать отношения с девушкой. Другой вопрос, если у вас появится общий ребенок и вы его официально признаете. Тогда и без регистрации брака при разводе придется "делиться нажитым".

---------
Я бескорыстен, и когда выбирал спутницу жизни не думал о деньгах. Вот уже 15 лет вместе...

А для ВАС: "Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало".
koresh
26.04.2010 08:55
8.сейчас же есть "брачные договоры".
richa
26.04.2010 23:17
9.п.1 - А почему вообще возник вопрос? Если беспокоит что-то - может не пришло еще время к данному шагу? Мне кажется, что если все между двумя влюбленными хорошо - и вопрос не возникает...конечно узаконить...Представьте и сравните фразы *Выходи за меня замуж* и *Давай поживем вместе, а там посмотрим*)))что романтичнее?)) Да и в принципе актуально на сегодня и заключение брачного контракта ,хотя это уже дело тонкое...Нам не пригодилось) слава Богу...и так все хорошо...
lena_b
26.04.2010 23:20
10.Для сведения, брачный договор имеет силу лишь при заключении официального брака в органах ЗАГСа - это нормы семейного кодекса РФ. Заключить его можно хоть когда, но начнет он действовать лишь после получения свидетельства о регистрации брака. При этом он не должен противоречить основным принципам гражданского законодательства, короче в отличии от иных стран, пример США, в России брачный договор лишь для того что бы поделить шмотьё. Он не может предусматривать такие случаи как супружеская измена, неисполнение супружеских обязанностей, храп и прочую дребедень, которую учитывают за бугром при установлении причин для расторжения брака.
zondar
27.04.2010 00:42
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама