Рубрики

Проезд детей в автобусах до коллективных садов

Страницы:123
1.Народ, а что за хрень с проездом детей в автобусе до сада? Всю жизнь дети до 7 лет ездили бесплатно, а тут вдруг с меня за детей полную стоимость взяли, точнее, за одного ребенка взяли, а за второго нет! Закон какой-то вышел или как, может я что-то пропустила? Кондуктор говорила почитайте на стене положение, но сколько я не выглядывала это положение, ничего не увидела((( Еще в начале июня ездила, взяли только за взрослого, а тут такой сюрприз неприятный. Просветите а...
vaha
26.06.2016 17:49
2.
перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения,
Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/640933-doljen-li-passajir-platit-za-proezd-dvuh-detey-do-semi-let.html
16234
26.06.2016 18:03
3.Всегда так было. И по городу тоже. По правилам можно одного ребёнка везти бесплатно, а за второго платить. Если едут 2 взрослых, то могут 2-х детей провозить бесплатно.
Красная Шапочка
26.06.2016 18:04
4.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72388/cfa64bdda1192a65a77c0b84417d22e396da9a3c/
---
не ограничено,количество,главное ,чтобы они не занимали место пассажирское
---
можно допустим двоих детей посадить на 1 место ,а самой стоять,а оплатить нужно будет за себя
16234
26.06.2016 18:06
5.В автобусе дети до 7 лет бесплатно и без места, т.е. стоя или на коленях взрослого. В то же время в легковом авто перевозка детей разрешена только в отделном специальном кресле. Где логика в наших законах по безопасности на автотранспорте?
jfa
26.06.2016 18:38
6.Так в автобусе безопаснее, чем в автомобиле...
Я даже не знаю сколько проезд стоит и как двери в автобусе открывать... Приходиться рисковать, на авто ездить...
expropriator
26.06.2016 18:49
7.Спасибо всем за коментарии, почитала ссылки и если я правильно поняла, то если бы моему ребенку не предоставили место, то я могла бы не платить, но поскольку ее посадили, то поэтому и плату взяли, но опять же согласно закону, если я правильно поняла, взять должны были только 50 процентов? И что меняется от того, еду я одна с двумя детьми или с мужем вдвоем и двумя детьми? Бред какой-то. А можно ли вообще перевозить в автобусе детей стоя?
---
Всегда так было. И по городу тоже. По правилам можно одного ребёнка везти бесплатно, а за второго платить. Если едут 2 взрослых, то могут 2-х детей провозить бесплатно.
По городу, кстати, ни разу не взяли за одного из детей
vaha
26.06.2016 22:01
8....всё адно...а что в маршрутке можна стоя???...вообще...если оба малых сядут при одном та родителе...и забесплатно...???...а как на счёт ремней...???...
аЛиса
26.06.2016 22:31
9.Всё очень просто. 1 взрослый может провозить 1 ребёнка бесплатно. Если едете с мужем и 2-е детей, то оба провозите бесплатно обоих детей. Если одна с двумя детьми, то за 1-го платите полную стоимость... или получается по 50% за каждого.
Если взрослый едет с кучей детей, то бесплатно едет 1 ребёнок, за остальных взымается плата. Всё вроде бы понятно%)
А вот то, что вы по городу ездите и с вас не берут денег, то это уже спасибо кондукторам, которые входят в положение мамочек и "закрывают глаза" на то, что вы с двумя детишками)
---
...а как на счёт ремней...???...
Конечно, важный вопрос, но тут про оплату выясняют.
Красная Шапочка
26.06.2016 22:32
10.Так то перевозчика можно понять. В маршрутке стоя ездить нельзя (а может и можно, я не знаю), т.е. пассажиры должны занимать сидячие места. И смысл ему везти детей бесплатно, если он может посадить на эти места пассажиров, которые заплатят?
На счет того, что тяжело без огорода, детей девать некуда, надо к труду на грядках приучать - то это ваши проблемы, а не перевозчика.
expropriator
26.06.2016 22:59
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама