Рубрики

Разваливается дом у многодетной семьи. Чем помочь?

Страницы:1234
21.Что то я не понимаю, уж не судите меня строго... А кто и что тебе обязан то?! С таким еще выражением говорит... это требует ремонта, то требует ремонта.. ремонта, ремонта, ремонта, дыры, промерзания, печь... Туда ходила, сюда ходила. Зачем рожала столько? У меня у самого трое, может тоже мне кто поможет?! Причем так и не понял сколько детей... Что за время такое?! Пытаются на других свои проблемы свалить... Еще раз сорри за накипевшее. Да и итог то где? Какая помощь нужна? Был кличь про украинскую семью - помог, жилье предоставили бесплатное, условия достойные. Там понятная ситуация. А здесь то что?!
alugrand_gk
02.09.2015 21:47
22.Здесь мама работает, а денег нет.
В моём детстве было много семей без отцов, понятно время послевоенное было, парней поубивало на фронте.
Так вот... мамки справлялись и даже давали детям на кино и на мороженное, многие жили своими домами.
lad
02.09.2015 23:19
23.я вот тоже согласна с п 21(только не по поводу -рожания,а по поводу,что самим то руки тоже нужно прикладывать к обустройству) ,я так и не смогла посмотреть видео,у меня не открылось,но на основе ваших комментов
Да и огород я смотрю не обихожен, видимо хозяйка не слишком себя утруждает.
На видео видно что дом оброс травой.
Надо бы прорыть канавки, чтобы вода от дома убегала в сторону.
И завалинки сделать, это не сложно, материалы возьмите от хлева и бани. Опил на засыпку найдёте
сделала вывод,что действительно чел не желает даже каких то усилий приложить,чтобы что-то хоть благоустроить и улучшить своё жилище,а заняли позицию иждивенчества и что кто-то чего то должен...
---
истоки Генетической Нищеты и бедности:
1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.
16234
02.09.2015 23:58
24.Вы правы все, конечно. И можно долго обсуждать и осуждать, высказывать свое мнение, но от этого ничего не изменится. Я просто попросила совета, чем можно помочь, как можно помочь.
anhel78
03.09.2015 08:51
25.П23 А если в голове, ощущение безисходности, обреченности и отчаяния, как преодолеть себя настроиться на оптимизм, когда впереди ничего не светит? Оптимизм послевоенных лет понятен, такого ужаса уже не будет, впереди только лучше, этому помогала система и идеология. А теперь расчитывать на помощь как со стороны так и от государства не стоит. Создали систему при которой ты должен пожаловаться, попросить помощи, т.е. открыто заявить о своем бедствии. Для этого тоже нужна смелость, дитя не плачет, мать не разумеет, вот и ждем когда человек заплачет, а мы еще поиздеваемся своими нравоучениями, а народ не плачет, он гордый.
jfa
03.09.2015 09:34
26.У меня есть пример-это мама. Она купила дом в Татарке, без забора, все везде заросло, конюшня вся просвечивает, крыша в дырах,мусора куча, за лето она сделала все.Хотя денег было только на покупку этого дома. Первым делом мы вспахали и посадили картошку, осталось 2 мешка отдали местной многодетной семье, они за это привезли бревна для забора, потом местная ребетня за чай с конфетами и варенье все бревна обстругала.Мама своими руками начала вкапывать эти бревна, натаскала с лесопилки доски, с кем то договорилась из местных за крола ей еще дали досок. Своими руками построила забор, мужики в шоке как так женщина сама.Сейчас доделывает крышу.А так у нас там уже настроены строения , выращиваем птицу, гуси. утки. курицы,индюки.Кому нужно будет на новый год мясо пишите))) А если захотите просто приехать и отдохнуть в деревне так же можно договориться.Так что хочется сказать-лентяи ваша многодетная семья.
натик
03.09.2015 10:01
27.Молодцы, очень многое можно сделать самому, а особенно, если в доме есть мужчина; lad все правильно подсказал, и доски беспорядрчно без дела валяются, утеплить дом завалинкой можно, на мотоблоке можно много чего привезти, и опил, и брусок, бревнышко; в Обманке этого добра валяется просто горы
Неужели в Татарке живут кто-то? Я думала, это давно заброшенный лесоучасток
merida
03.09.2015 10:22
28.Лет 10 назад там практически уже никого не было. а нынче мы приехали практически все дома заняты у всех хозяйство свое, так, что еще живет
натик
03.09.2015 10:33
29.когда-то у меня жил там родственник, но это было так давно; наверное, в 60-е годы; все закрыли; все перебрались в Невидимку;
Для меня Татарка звучала так же, Куропашка и Колупаиха, несуществующие больше деревни;
merida
03.09.2015 10:39
30.По видео: Например мне, как мужику, чего-то не охота этой маме с тремя детьми чем-то помогать. Поясню. Не увидел на видео ни намека на СВОЙ труд, да и усердием там явно не пахнет, огород засерен (простите) - дебри и заросли выкосить-то не велик труд я считаю. Доски и бревна вполне могли бы быть использованы как подмостки, а не гнить без дела... Много что еще удивило: Надо на видео было не разруху показывать, а СВОИ дела по улучшению быта, наведению порядка на своем участке. Слова бы сказать, мол, САМИ это сделали, ТО подделали, а на бОльшее прошу помощи, т.к. сил нет и средств. А там ЧТО??? Обвинения в сторону правительства. САМА начни благоустройство, что бы результаты показать, а потом помощи проси.
Sidney
03.09.2015 13:10
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама