Рубрики

Травматическое оружие для самообороны

1.Стоит или не стоит его покупать? "Ружье, висящее на стене, рано или поздно выстрелит" и оно более опасно для самого себя и семьи, детей?
holms
19.10.2009 23:27
2.Конечно опасно для всех, ведь надо уметь пользоватся, уметь хранить, уметь применить
Точно конечно не знаю, но думаю что глаз можно запросто вышибить
darkfire
20.10.2009 01:20
3.травматика бред... с ней всего 2 варианта и оба унылые... либо засудят за превышение пределов допустимой самообороны, либо она вам не поможет...
noob
20.10.2009 06:25
4.Глаз можно вышибить и с пневматики с новым баллоном C02.
Травматика требует особых мер предосторожности. По хранению и требованиям близка к огнестрелу. В принципе, от огнестрела отличается в основном резиновыми пулями (разбирать на зап.части сейчас не будем, у кого есть желание - тот распишет похожести и отличия).
Для получения разрешения на травматическое оружие требуется справка от психиатра и нарколога, а там уже наша милиция будет решать, выдавать Вам разрешение или нет. Для хранения дома травматического оружия требуется специально оборудованное место - стальной сейф. Место, где этот сейф может быть расположен в квартире, Вам подскажет участковый (где попало сейф кидать нельзя, так же он должен крепиться к полу/стене/потолку и закрываться на ключ), который теперь будет Вас периодически навещать с целью осмотра места хранения оружия и правильности его хранения.
Что касается самообороны - считается, что травматическое оружие в этом плане очень хорошо работает. Тогда как всевозможные тесты говорят обратное.
Самопальное тестирование: http://www.youtube.com/watch?v=kHnOAmdTO7Q
Как мы видим, ничего страшного не произошло. Против взрослого человека в пуховике, к примеру, травматика бессильна (проверено опытным путем). Тогда как ребенок может легко нечаянно самоубиться, если пренебречь правилами хранения и "не доглядеть".
И еще, один вопрос, который в свое время моей подруге задал ее приятель:
что ты будешь делать, если в ответ на твой "ствол" на тебя наставят огнестрел? Спровоцируешь эту ситуацию ты сама, противник не знает, что у тебя травматика. Тот же "оперативник" или "отморозок" может стрелять на поражение, увидев у тебя в руках ствол.
В любой ситуации есть куча за и куча против. Взвесьте их, почитайте по теме (в интернете много всевозможных статей на эту тему) а потом принимайте решение.
never
20.10.2009 11:30
5.а если чо в кабачке виснем дак я в случае палева всегда розочки из бутылочки делаю и все тип-чики-пуп
q3smokie
20.10.2009 16:35
6.Самое реальное - купить в какой-нибудь деревушке у деда ружье и сделать обрез. А пневматика, травматика, газ это все херня!
gebbels
23.04.2010 00:53
7.Занимайтесь силовыми видами спорта)))
luntik
23.04.2010 00:55
8.лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате...)))
prokofjev007
23.04.2010 00:59

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама