Рубрики

Ляпы

Страницы:1234
11.Прежде чем на столах своих шлюх драть и назначать их на мунгосовские должности, полицмейстеры интересовались бы результатами ЕГЭ у них по русскому языку...сказал и сам обхохячился... полицмейстерам знать русский литературный язык ?
infinitiv
18.01.2014 21:18
12.Опять у тебя что-ли "ку-ку"?
mungos
20.01.2014 12:15
13.Сам автор нескольких подобных ляпов. Но за них я получил нагоняй и извинился. Что касается грамотности, то поймал себя на мысли, что не всегда знаю, как правильно писать и говорить. То есть я уверен, что слово пишется так, а в официальных документах оно написано иначе. И начинаешь думать: кто прав? Лезешь в словарь или на "Гармота.ру" и с облегчением понимаешь: я прав.
Это к чему всё. К тому, что полуграмотные специалисты уже всюду. В рекламе, в банках, в СМИ, в полиции, в администрации, в образовании и медицине... И страшно от этого.
Одни из главных причин, на мой взгляд - люди не читают книг и пишут, в основном, не ручкой на бумаге, а щёлкая по клавиатуре. Ну и вот экзамен по литературе много лет уже ЕГЭ, а не сочинение.
fedor_prokofjev
20.01.2014 13:30
14.Согласен с Вами, что неграмотность повсюду.
Сам тоже борюсь со своими пробелами по части русского языка, читая старые книги.
cost
20.01.2014 13:56
15.Можно и новые читать. И детям подавать пример: приходя с работы не за комп садится, а за книгу браться.
fedor_prokofjev
21.01.2014 09:18
16."Не читайте пЕРед обедом советских газет, от этого портится аппетит и возникает язва желудка" советовал профессор Филипп Филиппович Преображенский своему молодому коллеге доктору Борменталю в повести "Собачье сЕРдце". "Так ведь других нет!" - искренне недоумевал доктор Борменталь. "Значит совсем ничего не читайте" - дал мудрый совет своему юному другу старый профессор. ИнтЕРесно, что это такое из современных аФФтАроФ читает Федя-сантехник (именно под таким ником он печатается на сайте Podonki.info), что учит его грамоте?
Торквемада
21.01.2014 16:36
17.Читаю комменты к фотографиям "в контакте" иногда даже не сразу удаётся понять, что написано. Правила написания в школе видимо не преподают совсем. Хотя не правильно написал - не требуют от учеников выполнения правил написания. Какие там жи, ши, слово ПОРОШЬУТ меня сразило наповал. ЕГЭ - смерть образованию российскому!
kesha
21.01.2014 17:39
18.На Podonki.info Федя-сантехник не печатается. Да и раньше делал это изредка. Сейчас вообще не захожу туда.
Грамоте я никого не учу, всего лишь констатирую факты.
А книги читаю разные. И не только современных авторов.
Если уж так интересно, то за январь прочитаны "Цинковые мальчики" Алексиевич, "Практическая журналистика" Колесниченко и полтора тома "Мифов о России" Мединского.
Перед Новым годом дочитал воспоминания маршала Будённого о Гражданской войне, "Красные маршалы" Романа Гуля, пару книг Прилепина. Последний, кстати, не понравился.
Насчёт "жи-ши": недавно в моём черновике заметки редактор обнаружил слово "лыжы". Исправили, конечно. Но смеялись долго.
fedor_prokofjev
22.01.2014 09:30
19.Есть несколько томов из ПСС Тургенева 1898 года издания. читаю в выходные рано утром.
cost
22.01.2014 09:44
20."Блажен, кто рано поутру имеет стул без принужденья, тому и завтрак по нутру, и день сплошное наслажденье!" - Наше Всё (Пушкин А.С.).
---
Кстати, в далёкие советские времена, один из пЕРвых людей в городе (директор крупного предприятия, член бюро горкома КПСС, депутат облсовета, etc.,etc.), а ныне почётный гражданин города, любил говаривать "констаНтирую факты). Ну это так, к слову, ведь и на старушку-попЕРдушку бывает прорушка.
Торквемада
22.01.2014 16:27
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама