Рубрики

9 мая

Страницы:12
1.Никита Измайлов
Angry-пост:
все, наверное, в курсе, что на Проспекте Победы между Шмидта и Делегатской к 9 мая установили 10 двусторонних щитов. На них цветные фото ветеранов ВОВ. Идея замечательная, организаторам спасибо, НО! всё бы хорошо, да только сделано это (на наш взгляд), мягко говоря, убого и непрофессионально. Почему? Смотрим...
Блин, о вкусе и чувстве стиля говорить, наверное, бесполезно, тем не менее... зачем заморачиваться над концептом, если есть шаблоны, футажи и т.д. (готовые проекты, сделанные, абы-какими дизайнерами). Ладно, фиг с ними, с футажами, но из их великого множества можно выбрать приличное что-то и адекватное. Вот, к примеру, георгиевская лента и гвоздики, что на ней: лента реалистичная, ветка чего-то золотого трёхмерная, а гвоздики 2D-шные. Ну, не сочетается, хоть тресни! Шрифты...так и хочется глаза рукой закрыть: ох уж эта дикая обводка на дате и бело-черные имена ветеранов.
Ок, бог с ним с дизайном, что уж тут поделаешь, НО! Когда смотришь на фото ветеранов, то становится жутко. Жутко обидно, стыдно и вообще хочется руки оторвать тому, кто это делал. Один — синий, другая — зелёная. Ветераны всех цветов радуги. Схожих по балансу практически нет, и почти все фото размытые в хлам, с неправильной экспозицией (яркостью)... а это косяк, нет, это — косячищщщще. КАК ТАААК! Это же основная цель, как мне кажется — изобразить ветеранов достойно, так, что бы, глядя на фото, гордость брала, чувствовалась мощь. Всё понятно, что кто-то из героев мог отказаться сфотографироваться и пришлось брать уже готовое, не очень качественное фото. Всё понятно, что сфотографировать ветеранов не так просто, чтобы они вышли удачно (возраст всё-таки...) хотяяяя...тут тоже...смотря кого послать фотографировать и какую работу заранее провести. Идём дальше: тени под глазами, обрезанные криво-косо головы, волосы, контур, в общем... куски обоев или фона на котором было сделано фото — короче, отделить человека от фона — это, видимо, ооочень трудно (трудно и долго — вещи разные). Наверное, говорить о свето-тени, локальной цветокоррекции кожи, глаз, медалей тоже не стоит, потому что об этих вещах товарищи дизайнеры не слыхали.
А! ещё вот что: в школах, на досках почёта под фото отличников и спортсменов информации и то больше, чем на плакатах с героями, которые победили фашизм. По мне, так уж можно было и узнать кем был в годы войны каждый из них.
Господа, прежде, чем лепить что-то в центр баннера (я сейчас про орден), можно и поинтересоваться, ЧТО ты собираешься лепить. «Орден Победы» - высший военный орден, что на каждом баннере, вручается лицам высшего командного состава Красной Армии, и всего было 20 награждений. http://ru.wikipedia.org/wiki/?4??4??4??4??6?_?2??4??4..
так вооот, к чему всё. Может, и времени для реализации проекта было мало, может, финансов (что крайне сомнительно), но люди, которые всё это могли сделать гораздо качественнее и с душой, уж точно в Лысьве есть. А можно было и в интернет кинуть клич, в СМИ. В общем, хотели как лучше...а идея и правда отличная. Дзайнерам хочется сказать: не важно, сколько лично ВЫ получил(а) за эту работу 10 000 тыщ или 1000, но, уж к такой работе следовало бы подойти серьёзно.

PS : фото наши, не обработанные, баланс правильный.Здесь инфа конкретнее http://www.lysva.ru/news/2201

Убедительная просьба, исправить и поправить свою безобразную работу несоответствующую квалификации!!!
nsv0184
30.05.2013 15:25
2.1. Никита, прежде, чем критиковать, покажи свое портфолио.
2. В защиту дизайнеров Василькина Михаила. Заказчики они такие заказчики всегда дают заказ в последний момент, "нам надо завтра!". Вот и получают быстрый заказ. Разве непонятно, что на работу надо определенное время?!
3. Можете писать гадости в адрес Василькина, так на этом форуме принято.

P.S. Василькины и Ворончихины друзья, зря ты так... Никита, ты уже в армии? Ответишь?
mordor
30.05.2013 16:09
3.Никита, а где твои...которые можешь лучше... где можно посмотреть ... для сравнения?
Красная Шапочка
30.05.2013 18:17
4.ща будут меряться кто круче))
cost
30.05.2013 18:23
5.Да нет... просто не понимаю таких людей. Сами ничего не сделают, а других покритиковать на полную катушку...((
Послепраздника...тьфу... времени руками не машут.
Красная Шапочка
30.05.2013 18:34
6.Я простой обыватель с точки зрения фотографии, т.е. "что вижу - то пою". Так вот. Среди этих ветеранов есть мой дед. И мне очень нравится и его фото, и фот других ветеранов. Я не разбираюсь в балансе, оттенках и прочем. МНЕ НРАВИТСЯ, и другим ,думаю, тоже, а пост первый - это происки конкурентов...грязный пиар...
lassie
30.05.2013 19:29
7.Значит, 80 ветеранов на доску, а остальных 17 тысяч помним. Между прочим, среди недоживших и мой дед, с добрым десятком орденов и столькими же ранениями.
Пусть меня простят, но фронтовики , тем более солдаты, долго не живут.
infinitiv
30.05.2013 19:54
8.Пожалуйста, давайте из-за глупости п.1 не будем делить ветеранов на доживших и недоживших. Они победили и этого у них никому уже не отнять. Здоровья живым и вечная память ушедшим.
Красная Шапочка
30.05.2013 19:59
9.Никита молодец! До качества в этой конторе еще далеко!
takperla
30.05.2013 20:11
10.Чем шыре "руперт"-тем больше приёмник...(((
if
31.05.2013 23:40
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама