Рубрики

Единоборства!!!

Страницы:123
1.Раз уж заговорили то уж говорите сдесь!!!
Гы!!! Ты где???
kolyabokow
13.08.2009 13:29
2.А какой, по вашему мнению, вид единоборства подходит девушкам?
550877
13.08.2009 15:06
3.На мой взгляд девушкам больше всего подходит ушу, ибо можно найти легкий и изящный стиль не превращающий девушку в мужеподобное создание, а кроме того можно изучить сопутсвующие искусства такие как массаж, аромотератия, иглоукалывание и т.п. Такой комплексный подход на мой взгляд способствует более гармоничному развитию.
Говоря об ушу для самообороны ставка делается скорее не на силу, а на скорость и знание как устроен человек (отсюда и постижение сопутсвующих искусств)

А вообще есть фильм в котором группа исследователей как раз и рабирает все основные виды единоборств
darkfire
13.08.2009 15:24
4.
а кроме того можно изучить сопутсвующие искусства такие как массаж, аромотератия, иглоукалывание и т.п.
Ну прямо уроки гейши)

Говоря об ушу для самообороны ставка делается скорее не на силу, а на скорость и знание как устроен человек (отсюда и постижение сопутсвующих искусств)
Ну не знаю… не такое оно уж безобидное… существуют много стилей ушу.
Ушу традиционно переводится как «военное, боевое искусство».
Спортивное ушу делится на:
1.Ушу-таолу — это вид спорта, напоминающий художественную гимнастику. Участники соревнуются в выполнении комплексов движений, составленных из движений различных стилей ушу с добавлением акробатических элементов. Помимо соревнований по исполнению комплексов в одиночку, существуют также такие виды соревнований, как командное исполнение комплексов и постановочные поединки (дуйлянь).
2.Ушу-саньда (саньшоу)
Саньда — это спортивные спарринги.
Поединки проводятся в полный контакт в защитной экипировке, включающей шлем с защитой подбородка и висков, капа (загубник), боксерские перчатки (вес перчаток в зависимости от весовой категории участника), нагрудник (жилет), защита паха, возможно бинтование голени и бедер (по мед показаниям).
Все участники распределяются в зависимости от весовых категорий.
Разрешена бросковая техника. Время в захвате не более 4 секунд. Разрешены подсечки. Борьба в партере запрещена.
Схватка проводится минимум два раунда по 2 минуты. Возможен третий раунд. Спортсмен выигрывает схватку, если: отправляет противника в нокаут, выигрывает два раунда, противник дисквалифицирован либо выбывает из-за травмы…
Запрещенные действия: удары коленом, локтем, в основание черепа (затылок), пах, позвоночник. Борьба в партере.

Но зато тренер по Ушу у нас в Лысьве оч. хороший – Коньков Денис Александрович…рекомендую
ksy
13.08.2009 15:52
5.а в Лысьве есть ушу-саньда если есть подскажите где?
q3smokie
13.08.2009 16:07
6.Все в одном месте - в Доме спорта, ул. Пожарского...только там ограничение по возрасту… с 14 или с 16 лет.
Спросите у Дениса Александровича, он Вас проконсультирует.
Удачи)
ksy
13.08.2009 16:12
7.

Ну прямо уроки гейши)
Искусство гейши включает вроде как несколько иные практики хотя думаю может включать и эти
Не понимаю что здесь смешного

не такое оно уж безобидное
Ему и не надо быть безобидным, если это конечно не спортивный балет на показ
darkfire
13.08.2009 16:17
8.спасибо.ну мне 24 главное чтоб не было что ограничение до 18 как часто бывает и еще хотелось бы узнать они сейчас работают или с сентября только?
q3smokie
13.08.2009 16:18
9.Ладно,darkfire, не нервничай...Вам это совсем не к лицу не идет)))
И спорить с Вами, глубокоуважаемый, и что-то доказывать не собираюсь...не тот случай)))

q3smokie,кушайте на здоровье)))
Если действительно есть желание в конце августа или в начале сентября можно узнать у Дениса Александровича подробнее. У меня есть возможность это сделать...только напомните мне, пожалуйста)
ksy
13.08.2009 16:27
10.ДЕвушкам... Конечно лучше ушу раз уж начали... Все ушу идет совместно с пластикой... Но и другие виды единоборств девушку не испортят... Есть подруги у которых черные пояса по ... хотя по ним и не скажешь!!! Так что девушку это не испортит!!!
kolyabokow
13.08.2009 16:35
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама