Рубрики

Среднее образование в России станет платным с 2013 года

Страницы:123456789
61.
Представьте себе ребёнка, воспитанного интернетом
Не путайте теплое с мягким. Я говорю об обучении а не воспитании. Речь ведь идет о платном обучении а не воспитании? Вот и в опусе выше показан бесплатный дьяк-воспитатель, который довольно эффективно справляется.
Устроить ограничения на Ваш доступ куда бы то ни было, на данный момент технически весьма выполнимо.
Действуя в правовом поле нельзя. Ну а если не в правовом то можно мне просто голову проломить. И это пожалуй единственный эффективный способ.
sl
12.05.2012 14:54
62.
Не путайте теплое с мягким. Я говорю об обучении а не воспитании. Речь ведь идет о платном обучении а не воспитании? Вот и в опусе выше показан бесплатный дьяк-воспитатель, который довольно эффективно справляется.
Ну так я и предлагаю представить себе этот процесс.
Вот ребёнок. Вот комп. Вот электричество отключили.

Правовое поле - это физический закон или от кого-то зависит?
partizan
12.05.2012 15:00
63.
Вот электричество отключили.
Эту историю каждый хотя бы раз преподу рассказывал. А нефиг в последний день все делать. Если же все так плохо, то смартфон можно и от мешка картошки запитать. А смартфонов щас как грязи, можно и бесплатно найти, а в будущем еще больше будет.

правовое поле зависит в том числе и от международных договоренностей. Если же во всем мире будет принято мочить детей за желание учиться, то незнаю даже, стоит ли вообще в таком мире заводить детей. Наверно и какие-то преимущества в таком мире будут. Может у них там еда халявная, или алкотуры на марс, хз.
---
Ну так то да. Россия вводит законы, нарушающие права человека, в частности ограничивает выход в инет. На что мировое сообщество отвечает жесткой блокадой. Прекращаются закупки нефти и газа, поставки продуктов и техники. Россия откатывается в 17 век. Голодные толпы выпиливают всех кто имел отношение к власти. Освободившееся место занимает церковь и дальше все как в опусе. Нормальный сеттинг для какой-нибудь антиутопии.
sl
12.05.2012 15:04
64.Я имел ввиду что школа это не только зубрёжка уроков/видеоуроков. Это нечто большее. Это ещё и общение во всех его многообразиях. Иначе все будут сидеть по своим норам и ни тебе здрассьте, ни до свидания. Что толку от того что он всё знает, если говорить связанно не умеет?

Как захотят - так и сделают.
partizan
12.05.2012 15:20
65.Думаете за общение деньги брать будут? Ходишь на бесплатную физру, веселишься общаешься, физически развиваешься, а потом домой, за комп, учиться. В школу дети будут с удовольствием ходить.

Мне кажется многие неправильно понимают суть компьютера. Компьютер это не пишущая машинка и не игровая приставка. Компьютер дает в первую очередь возможность моделировать. Как раз отказаться от зубрежки и пощупать своими руками то, что раньше пощупать было нельзя. Более того, удачную модель можно воплотить и "в металле" не вставая из-за компьютера, иногда даже бесплатно. Если модель действительно удачная, можно на ней даже заработать. Я считаю, вот этому нужно учить, а не зубрежке.
sl
12.05.2012 15:25
66.Я согласен, что место компьютеру есть. И его можно применять больше, чем сейчас. Главное чтобы толково было.

Вот тут поясните.
Более того, удачную модель можно воплотить и "в металле" не вставая из-за компьютера, иногда даже бесплатно.
Это что, ребёнку в школу помимо лыж ещё и комнатный станок с ЧПУ приобретать придётся?
partizan
12.05.2012 15:31
67.Во-первых, сам может собрать, это не так сложно, как кажется. Во-вторых можно и купить, это не так дорого как кажется. В третьих этих станков уже как грязи. Поспрашивайте у соседей, может у кого-то уже есть. В четвертых специализированная фирма за символическую плату вам это сделает. В пятых "в металле" это не обязательно станок с ЧПУ, это зависит от того в какой области модель. Это может быть модель электронной схемы или химического соединения или даже геном или наномашина. Последние кстати вам с удовольствием соберут, если штука стоящая.
Зато потом на этом станке можно будет лыжи сделать и даже вторую обувь, если постараться ;)
sl
12.05.2012 15:35
68.Ну, кстати это тема. В техникуме Аблицов позволял оставаться после уроков чтобы выточить чего-нибудь на его станках. И на станке с ЧПУ в том числе. Нунчаки получились отменные.

Да и в свете перевода школ на самоокупаемость. Представьте себе как дети после окончания бесплатных уроков идут в мануфактуры при школах и вытачивают изделия. Или с лопатами и граблями идут на школьные поля окучивать горох. Вместо того чтобы зависать на ферме во вконтакте.
partizan
12.05.2012 15:48
69.Хм... Кружок моделирования что-ли открыть...
sl
12.05.2012 15:52
70.да зачем кружок?
фирму надо при школе открыть
partizan
12.05.2012 15:57
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама