Рубрики

Семейное образование

Страницы:1234
11.Действиельно лишняя опека ребенку только во вред хоть и какжется что все делаешь для его блага
Вы не сможете прожить жизнь за него и уберечь от всего и от всех
Школьное образование не совершенно, но при желании его можно скорректировать дома, а вот социальной интеграции никто и ничто не заменит
darkfire
21.04.2009 01:51
12.Совершенно с вами согласна, что школа - это незаменимый опыт общения.
Все мы прекрасно знаем и минусы нашей школы. Только для меня эти минусы перевешивают плюсы. Я не хочу, чтобы дети "цеплялись за мою юбку". Они должны быть самостоятельными и сами решать вопросы, встающие на их жизненном пути. У них должен быть выбор и ответственность за принятые решения.
Хотя многие и считают, что ребенок не может отвечать за свои действия. А разве их этому учат? Мы (взрослые) решаем за них: что есть, когда спать, что учить и т.д. Где им взять эту ответственность?
Я тоже, как и все ходила в школу. Характер у меня - "бунтарский". Из этого вытекало... сами понимаете что! Моя мама строго следила за моей учебой. Спасибо ей за это, она хоть немного, но приучила меня к дисциплине.
Но большее спасибо папе - он свободно относился к учебе, он доверял мне, доверял, что я смогу сама научиться всему, и брал с собой посреди учебной четверти в горы. Результат: я за три дня учила программу двух недель школы, а потом отдыхала (каталась на лыжах).
А что если дать детям полную свободу при принятии решения? Конечно, это эксперимент, но разве мы все не эксперементируем над своими детьми?
Отправить ребенека в школу -это тоже своего рода экперимент.

Существуют же альтернативные места общения?
svetlana
27.04.2009 12:40
13.Полная свобода понятие невозможное. Всегда определенный баланс свободы и порядка. Главное выбрать наиболее рациональный баланс из порядка и свободы самый полезный в конкретном случае
foma
23.06.2009 20:06
14.Никто не в курсе как обстоят дела с детскими садами, можно сейчас устроить ребенка или нет?
cruzader
24.07.2009 00:30
15.в 39 на шмидта 8/2 идите. там за деньги всех берут. минимум 5000-7000 и ребенок в садик ходит. анализы д.б. готовы уже, спец-ты пройдены.
mathematic
24.07.2009 10:36
16.5-7 тысячь надо платить официально через отдел образования или просто взяткой?
cruzader
24.07.2009 12:45
17.Математик, откуда такая уверенность? Вы сами пробовали? Не заблуждайте народ, пожалуйста. Если бы всех так брали, не было бы в городе такой очереди в садики, и прокуратура бы задыхалась от исков!
00
29.07.2009 13:17
18.У нас у знакомых взяли ребенка в садик за деньги 5 тысячь, все официально через отдел образования, так что не знаете не утверждайте!!!
cruzader
31.07.2009 02:02
19.cruzader...а интересно, в квитанции оплате что написали...а типа взятка за внеочередное поступление в садик или спонсорская благотворительная помощь отделу дошкольного образования...дятишкам на молочишко...
vika1
31.07.2009 09:06
20.Ага, cruzader, страсть как интересно кто именно в УО эти 5 тыс. взял и под каким соусом)))
ne_tvoi
31.07.2009 19:50
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама