Рубрики

Образ

Страницы:123
1.Образование - это прежде всего ОБРАЗ россиянина, который создаёт школа. Если раньше было учеников 99 % хорошистов и только 1-2 ученика в классе были " плохими", то сейчас...
Какой же был образ? Человека готовили к жизни, т.е. давали знания и их практическое применение в жизни, уроки труда ( учили готовить, шить, строгать, работать на станках, прививая уважение к рабочим профессиям). А каким прекрасным было патриотическое воспитание
( октябрята, пионеры, тимуровцы, комсомольцы) Ходили в школу в форме, что объединяло , организовывало, не делило на бедных и богатых. Выпускник умел уже что-то делать и обладал какими-то знаниями, позволяющими по желанию выбирать - идти работать или учиться, не обязательно в вуз, как сейчас не человек, если не в вузе. Абсурд! Училища и техникумы давали серьёзную основу знаний и получался прекрасный специалист среднего звена, а сейчас ..не поймешь кого выпускают полу- специалисты какие-то и образ никакой. Школьники курят, пьют, наркоманят, рано живут половой жизнью, ни речь, а сплошной мат, им надо всё и сразу без затрат труда. Вот и весь "образ".
veda
16.02.2011 21:57
2.«А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье!
Эта короткая речь длилась сравнительно недолго – полчаса. Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:
– Сразу видно человека с раньшего времени! Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет!
И он любезно подал старику кружку сладкого чаю.»
И. Ильф, Е. Петров. Золотой теленок.
ne_tvoi
16.02.2011 22:36
3...где я..кто эти все люди..?
vika1
16.02.2011 22:41
4.
Какой же был образ?
Я помню чудное мгновенье..
den
17.02.2011 05:11
5.К п.3: Вы в своём виртуальном мирке. Классику надо читать, уважаемая.
doctor_no
17.02.2011 07:38
6...айболит_нет..вообще то мой комент был к пункту 1...и где там классика...)))..тока ностальгия по давно безвозвратно ушедшим временам...

...ты лучше расскажи как В.И.Михалов возит на служебном Лексусе с шофером многочисленных родственников главврача на работу в детскую поликлиннику...за несколько рейсов...их так много..что... они в один не умещаются..(с)
vika1
17.02.2011 08:11
7.В США всерьёз обсуждается, учить ли детей чистописанию, в России - оставлять ли русский язык в числе основных предметов. Чё делается, куда катимся?..
optimister
17.02.2011 08:32
8...дык аствили же.))D
vika1
17.02.2011 08:34
9.Да, но сама тенденция...
optimister
17.02.2011 08:43
10.А кому нужны образованные дети "простых" граждан? Работать тогда кто будет... не дети же чиновников... как тут, недавно, некто отметил - вторую церквушку молодежи строят, вместо порушенных кинотеатров, бассейнов, клубов и прочих заведений подобного рода... так легче... да и народ согласен...
ne_tvoi
17.02.2011 08:47
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама