Рубрики

Медвепуты озверели! Среднее образование будет платным!

Страницы:123
11.п.10 а куда по вашему должны "посылать в армии"? за мороженным? или за пивом? естественно, армия создана для войны... хватает поджилок - иди воюй куда уж стана пошлет...не хватает - сиди дома...
collo
05.04.2010 22:21
12.Будто сейчас школа такая уж совсем бесплатная =)
Фигня лишь в том что на нормальную работу обычно берут с высшим образованием, для высшего нужно среднее.
Другая фигня в том что даже если все школы станут частными коммерческими структурами фактически в образовании, оснащении и отношении к детям мало что изменится.
В общем трудитесь усерднее товарищи чтоб заработать ребенку хотя бы на аттестат =)
darkfire
06.04.2010 03:35
13.Понять не могу, почему мы должны выкручиваться из всяких дурацких ситуаций в которые нас загоняет наше "правительство". Почему должны работать за гроши, тогда как московское иго получает в десятки раз больше, почему наши дети растут без должной поддержки государства? Детские 92 рубля? Это даже не подачка. Кто то нап форуме выразился, что черта русского человека -жаловаться на жизнь. Вот только жополизы и не жалуются, готовы говно глотать лиш бы их не трогали, шакальские натуры всегда пользовались спросом у кремлёвских пастухов.
kesha
06.04.2010 13:30
14.Ломать - не строить. У нас было бесплатное образование, так зачем же сейчас всё это ломать и тратить деньги на реализацию дебильных ЕГЭ, и прочие идиотские инициативы псевдо-чиновников из МО, которые большинство населения не поддерживает? Как говорит Зюганов - это антинародная политика. Я не коммунист, просто это высказывание как нельзя лучше подходит к этой ситуации.
Не надо нас сравнивать с америкой и европой. Пусть они делают там у себя что хотят. А у нас всегда образование было на порядок выше по качеству. Зачем тогда всё это надо было ломать?
В своё время, надо было просто дать учителю нормальную зарплату, чтобы они не искали пути заработка и возможность брать взятки. Но козлы-чиновники (по другому никак не могу их назвать) пошли по пути отрабатывания огромных зарплат и отмыванию финансирования своих министерств и начали внедрять антинародные меры.

darkfire, вы разве не понимаете, что большинство людей в России за гранью бедности? Даже если они будут больше работать, получать они от этого больше не станут. Да и большинство людей просто хотят заниматься на работе своим любимым делом и получать не огромные зарплаты, всего лишь достойные.
valerich
06.04.2010 16:08
15.А чиновники не люди? Если бы кто-нибудь из вас засиделся десятилетиями на теплом месте, чтобы вы сделали? Тоже бы себя ощутили пупом земли. Здесь нужно менять не людей, а всю систему...
oksie123
06.04.2010 16:11
16.Уважаемый oksie123! В ваших выказываниях ощущается юношескаю наивность, поэтому не стоит Вам до достижения половой зрелости ползать на форум где обсуждаются серьёзные темы.
kesha
06.04.2010 18:07
17.Полностью поддерживаю valericha. Если все же случится плптное образование, предлагаю организовать повсеместные (по всей России) забастовки и бунты, вплоть до свержения Правительства. Хватит оставаться безмолвными и проглатывать все нововведения, что нам кидают Верховные жрецы. Конституцию никто не отменял. Конституция Российской Федерации. Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
arish
06.04.2010 21:17
18.Я не поняла...Вы где про платность базового среднего образования прочитали?...ссылку дайте плиз...
vika1
06.04.2010 21:32
19.valerich я прекрасно понимаю что с такими реформами наше образование скоро совсем вылетит в трубу и из-за границы придется звать не узбеков-гастарбайтеров, а инженеров и специалистов тех же немцев (как это кстати было при Екатерине и др. правителях) и все грандиозные планы правительства не более чем пыль в глаза
В одной старой книжке сказано "ищите и обрящите" думаю и о деньгах тоже и старинный пословиц "Как потопаешь так и полопаешь"

Слышал в (уже ставшей знаменитой на форуме) школе № 2 уже сейчас нужно заплатить 700 р. чтоб перейти в седьмой класс.

Полностью бесплатного образования не было даже в мое время что уж говорить про сейчас.

Зато 345vbn может радоваться теперь не будут учить "бесполезным и никому не нужным" предметам и доблестнейший Привод может набирать подмастерьев и учить себе достойную смену так как это нужно любимому заводу. Ни кто отвлекать "не нужными" предметами не будет =D
darkfire
06.04.2010 22:14
20.Кешенька, моя половая зрелость давным-давно наступила, а вот насчет юношеской наивности Вы тут не правы.

Что вы тут все голову-то пеплом посыпаете, да виноватых все время ищете???
Да, власть у нас сходит с ума и создает видимость деятельности, повлиять то мы на это как-то можем? Если можете, вот и влияйте, а не нойте в виртуале.
oksie123
07.04.2010 08:24
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама