Рубрики

Беспредел в детском саду

Страницы:12
1.Сегодня родителям нашего садика (бывший 34) объявили что в целях экономии наш садик на летний период закрывают и переводят коллектив и детишек в соседний 27. МОЛОДЦЫ!!! Конечно на ком же экономить как не на детях. И плевать нашей администрации и руководителю управления образования на весь пед. коллектив а тем более на родителей и детей. Зачем обсуждать с нами эти вопросы. МЫ родители просто возмущены... Сегодня закроют на пару месяцев. понятно что это войдет в практику и в последущие года... А завтра можно и садик закрыть ... Глядишь экономия будет на премии для работников администрации.. НУ просто БЕСПРЕДЕЛ...
nm
27.05.2016 18:26
2.Точно подмечено... Да еще обиднее от того что г-жа Симанова (зав. нашего объединения) свой садик из которого она пришла не трогает Это же ее родное детище . А наш можно и в расход пустить. Видимо задача поставлена. ну и решили ноги о наш садик вытрать.
nm
27.05.2016 18:34
3.Такие проблемы нужно обсуждать спокойно. На возмущении далеко не уедешь.Проще всего кричать, чем попытаться понять.
Я не оправдываю администрацию д/с, т.к. не в курсе. Но причин может быть несколько:
1 Отпуска сотрудников.Подменить некем, а людей надо отпускать. Вот и соединяют группы, а часть закрывают, ведь наполняемость групп летом меньше, т.к. многих детей родители забирают с собой на отдых.
2. Обычно соединение групп проводится в пределах одного здания д/с. Перевод в другой ... причиной может быть проведение ремонтных работ... или ещё какая-то причина.
3. А экономия... какая же тут экономия получится? Ведь детей не распустили по домам, а переводят в другое здание... причём временно.
В любом случае , может следует поговорить с заведующей?
Красная Шапочка
27.05.2016 18:49
4.Причина озвучена,да действительно начинаются отпуска. Группы будут объединятся. Цель перевода объявлена конкретно экономия по коммунальным услугам. Каждый год воспитатели в отпуска ходят и никаких проблем не возникало. Все решалось. На чем только хотят выиграть .Поваров в отпуска отправят ,Да кухню закроют. Офигеть какая экономия...
nm
27.05.2016 19:01
5.Не от хорошей жизни администрация д/садов идёт на такие меры. Сами-то новости не смотрите? что на ваших производствах происходит не видите? Д/сады такие же заложники кризиса в стране. Они бюджетные и не могут тратить больше, чем им выделено.
Красная Шапочка
27.05.2016 19:07
6.Искать позитив и оправдания можно долго...но нужно смотреть реально, раньше такого не было! Что раньше не знали, что так можно кучу денег экономить?!;) все потихоньку хреновей и хреновей! Сусанин ведет Россию!
Вазелиновый Гном
27.05.2016 19:08
7.
Искать позитив и оправдания можно долго...но нужно смотреть реально, раньше такого не было!
Согласна... не было такого , но и преподносить это как вину д/сада глупо. Они сами ищут выход из положения.
Тут как с горячей водой ... кто-то виноват, а претензии к Газпромрегионгаз%)
Красная Шапочка
27.05.2016 19:37
8.Ну мы то с вами прекрасно знаем кто виноват;)
Вазелиновый Гном
27.05.2016 19:41
9.Виноват в первую очередь руководитель который не может или не хочет отстоять интересы коллектива и родителей. Реорганизация в виде объединений коснулась почти всех садиков. Но ни от одного из моих знакомых не слышала о таких эксперементах. И нам как родителям обидно почему именно наш садик попал в немилость . Мы только буквально на неделе облагородили детские площадки (построили новые игровые зоны, все украсили, было потрачено немало усилий, чтоб детям было комфортно и интересно) А теперь нам одолжение делают типа- ну когда захотите можете приходить на прогулку в свой садик. Обидно за наших малышей...
nm
27.05.2016 20:00
10.нм, что вы всё время жалуетесь? сами почему в детском саду не работаете? нянечкой например или руководителем?
den
27.05.2016 20:07
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама