Рубрики

Чтобы получать лучшее образование в мире, деньги не нужны

Страницы:123456
31.По первому образованию нет, по второму да. По специальностям не работала, правда. Молодо-зелено)
mrs-smith
01.03.2016 13:43
32.В смысле вы что-то производите или все больше... языком работаете?
tiramisu
01.03.2016 13:43
33.Производим)
mrs-smith
01.03.2016 13:44
34.Круто. Тогда для полноты картины еще расскажите как без образования завести крутое портфолио.
---
И что вообще из себя представляет портфолио на производстве. Чемодан с чертежами?
tiramisu
01.03.2016 13:45
35.даже я отвечу - надо сделать что-нибудь крутое... диплом для этого не нужен, только (само)образование
silent
01.03.2016 13:47
36.
как без образования завести крутое портфолио.
)))
А вы посмотрите, например, на портфолио дизайнеров. И посмотрите на программы в госвузах по этой специальности. Поржите. Потом подумайте - а как?)
Начинаете делать что-то простое, потом сложнее. И если толк есть, то со временем будет и портфолио. Понятно, что врачу или инженеру не стать профессионалом вот так. Но сейчас куча новых профессий, на которые нигде не учат или учат так, что лучше б и не пытались. И единственный путь научиться - делать самому и самому же учиться постоянно.
mrs-smith
01.03.2016 13:48
37.Вспоминается анекдот:
Приходит мужик к своему успешному другу.
- сын школу закончил, куда-то бы его пристроить.
- не вопрос, есть у меня место, делать ничего не надо, получать будет $10000 в месяц
- не, мне надо чтоб занят был, работал с 8 до 6 за зарплату
- не, так не могу, на такую профессию пять лет учиться надо.
---
Понятно, что врачу или инженеру не стать профессионалом вот так.
Понятно, что есть профессии, где можно и без образования работать. Дворник, менеджер и т.д.
---
А вы посмотрите, например, на портфолио дизайнеров.
Выведь не промышленных дизайнеров имели в виду, а тех что картиночки рисуют?
tiramisu
01.03.2016 13:52
38.Кроме дворника и менеджера нет больше профессий?)
Ну даже менеджеры ок. Вот хорошая вакансия http://diffco.us/jobs/business_development_manager/
Об образовании ни слова, важны развитые и подтверждённые навыки и опыт. Сможет ли кто-то тупой пройти собеседование?) Да фиг там. Кто-то с корочками менеджера? Тоже фиг)

Я не говорю, что образование не нужно вообще. Нужно. Но корочки - это корочки. Знания и опыт - это другое. Они не всегда пересекаются) Есть сейчас специальности, где образование не спрашивают вообще. Те же трафик-менеджеры - ну чего с них просить? Ну, мехмат классический? И? Практически применимых знаний всё равно нет. Менеджерские корочки? Это, считайте, что нет образования.
mrs-smith
01.03.2016 14:02
39.
Кроме дворника и менеджера нет больше профессий?)
Грузчик, стриптизер, продавец... много их на самом деле. Общее в них то, что они ничего не создают.
business_development_manager
трафик-менеджеры
Ага. Менеджеры. А я о чем говорю? Менеджером можно быть и без образования.
tiramisu
01.03.2016 14:06
40.
Менеджером можно быть и без образования.
Много кем можно быть без классического образования, особенно в нашей стране. Потому что не учат ещё) Но это не значит, что если нет корочек, то нет образования. Вы не представляете, сколько люди учатся на допах. Сами, без пинков. И чем круче специалист, тем больше он учится. Невозможно сейчас выйти из вуза и всё на этом - пока за дипломом идёшь, уже от рынка отстал.
mrs-smith
01.03.2016 14:08
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама