Рубрики

Вальдорфские частные школы в Германии

Страницы:12
11.А собственно, что Вас смущает в знаниях языка? И что Вы подразумеваете под словом "база"? Среднее образование - базовое образование. При этом, учащиеся после 8 лет получения знаний в СШ, могли выбрать учебное заведение для дальнейшей учёбы, а не обобщённую конторку типа "лицей". Лицей в нынешнем понятии - "технилище" или "учехникум" - абракадабра с уклоном к западному типу образования.
kesha
16.09.2014 17:17
12.Какая разница, как называется заведение? Роль играет только учебный план, преподаватели и востребованность профессии, все.
В в знаниях языка меня смущает то, что их нет у 99% людей. И это после десятков лет ежедневной практики. Это и при советской власти было, и сейчас есть. И стар, и мал грамоте не разумеют. Если при советах было такое прекрасное образование, откуда столько сорокалетних неучей?
mrs-smith
16.09.2014 17:29
13.Вот и приехали.., где же это Вы батенька встретились с таким количеством сорокалетних неучей? Откройте теперь, так любимый молодёжью "в контакт" и обратите внимание на написание диалогов! Я не о знаках препинания (о существовании которых видимо многие даже не подозревают). Написание слов не то, что коробит, а ставит в тупик! Деван, ацтань, пацсталом да перечислять нет смысла, язык исковеркан до неузнаваемости.
kesha
16.09.2014 17:38
14.
где же это Вы батенька встретились с таким количеством сорокалетних неучей?
Работа такая.
Откройте теперь, так любимый молодёжью "в контакт" и обратите внимание на написание диалогов! Я не о знаках препинания (о существовании которых видимо многие даже не подозревают). Написание слов не то, что коробит, а ставит в тупик! Деван, ацтань, пацсталом да перечислять нет смысла, язык исковеркан до неузнаваемости.
Это проходит уже. Пик падонкоффского сленга был в середине 2000-х. После был пик мамских покакулек. Потом будет что-то ещё. Если бы интернет существовал в 80-е, было бы что-то подобное и в то время. Оно и было, но передавалось устно. На язык в целом это никак не влияет, он не меняется за одно десятилетие.
mrs-smith
16.09.2014 18:43
15.Вы, опять переходите на поколения. Это Ваши слова:
" как было круто и стало плохо" Это шаблон Вашего поколения. Я не о том. Опять "твоя- моя не понимает". Если школьное образование- основа, для Вас не важно, то зачем продолжать разговор?
veda
19.09.2014 11:26
16.
Это Ваши слова:
" как было круто и стало плохо"
Процитируйте, будьте добры.
mrs-smith
19.09.2014 11:28
17.Давайте зайдём с другой стороны! Вы в восторге от современной системы образования! Считаете советсвких специалистов неучами и тупицами. А теперь обратитесь к истории и посмотрите, сколько мировых научных премий получали советсткие спецы, и какова ситуация с наукой на данном этапе СУЩЕСТВОВАНИЯ. И ещё хочу обратить внимание! Престижность вузов и профессий о многом говорит. Если молодёжь стремится поступать на юрфаки и режиссуру, то это уже говорит о том, что общество стремится потреблять, а не созидать. А с таким обществом мы проживём всего несколько поколений.
kesha
19.09.2014 11:39
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама