Рубрики

"от" в заявлении

Страницы:12345678
1.кто пишет предлог «от» в заголовке заявления?
Кто со мной согласен, что неграмотно написанное заявление - повод отказать в приеме на работу?
expropriator
16.03.2014 00:12
2.Формально я с вами согласна, но нужно смотреть по должности ,на которую претендует человек. Если дворник, слесарь, водитель, сантехник и иже с ними делает ошибку в заявлении о приёме на работу, то с этим можно "смириться". А вот люди иных специальностей: юристы, учители, менеджеры всех мастей, "офисный планктон", вне всякого сомнения, должны быть грамотны.
lassie
16.03.2014 00:16
3.это безусловно самый главный критерий для уважающей себя компании... если особенно сложные технологиии , коих в районе масса . требуйте кричите унижайте уничтожайте ... вампиры поддержат опять же ...
help16
16.03.2014 00:17
4.Интересный момент: во многих государственных учреждениях бланки для заявлений напечатаны с предлогом "от". Вряд ли дворник печатал бланки заявлений.
expropriator
16.03.2014 00:22
5.лучший вариант - творческое сито через Две звезды - иначе никак при таких жёстких условиях ...
help16
16.03.2014 00:28
6."офисный планктон", вне всякого сомнения, должны быть грамотны.
Для тех, кем питаются киты (акулы) капитализма на завтрак, это совсем не обязательное условие.
Dr Feelgood
16.03.2014 00:33
7.Я пишу "от", потому что считаю, что писать без "от" - не по-русски... :)
dm
16.03.2014 00:34
8.
Раньше при грамотном написании заявления требовалось писать предлог "от". Сейчас рекомендуется этот предлог не использовать, хотя и допускается его наличие.

допустимы варианты:
тому-то от такого-то... Заявление
тому-то от такого-то... ЗАЯВЛЕНИЕ
тому-то от такого-то... заявление.
тому-то такого-то... Заявление
тому-то такого-то... ЗАЯВЛЕНИЕ
тому-то такого-то... заявление.

т.е. ничто не считается ошибкой, это просто текст
отчего и почему
меняются формы со временем, можно разобрать на примере этого же сайта, смотрим обращение к администратору
Написать администратору

Сообщение администратору

Отправить

подписи ставятся по имени учётной записи пользователя, наверное так, ничего не нужно поднимать бурю в стакане
den
16.03.2014 00:38
9.Если писать по правилам "Русского языка", то смысл фразы в том, что заявление не «от кого?» а «чье?».
expropriator
16.03.2014 00:39
10.Да правильна
Директору ...
отправить ...
моё...
всего и делов-то.)))
stingray
16.03.2014 00:42
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама