Рубрики

Образование в России и образование в СССР...

Страницы:12345678910... 20
91.Как так та?))
Дочь Пескова назвала адом российскую систему образования.

"В Европе учителя, сидя на столе, рассказывают все так, как будто мы - ученики - их внуки, а они grandparents, которым делиться своими историями - только удовольствие! И поверьте, спать и залипать в телефоне хочется ну очень редко! А что касается прохождения экзаменов в России, я просто молчу Я сдавала ГИА (Brevet) во Франции - в голове у людей и мысли нет о том, чтобы как-то пронести телефон или найти где-то, уже имеющиеся ответы. Когда я просто поинтересовалась на каком сайте, они у них есть, все просто долго смеялись надо мной и говорили: "Ну это вы, Русские" Зачем делать ЕГЭ, таким сложным, все равно зная, что ответы на него можно найти любым способом, или, что многие "сдают" его деньгами? Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России. Недавно обсуждали с мамой, что дети в России находятся под постоянным прессингом, а в Европе все сделано под веселую, приятную интересную игру...Мне кажется система образования убита"
l
Дядя Йоба
15.03.2016 22:30
92.Дети и внуки правителей всегда тяготели к Западу. Дураков нет, здесь то что хорошего ловить?
---
Однажды окунувшись в этот рай, их уже ни в какие раши не затащишь за уши. Тем более вращаются они там отнюдь не в низах...
Распутин
15.03.2016 22:45
93.http://ria.ru/incidents/20160510/1430340836.html это что за жёваный крот? Нормальных преподавателей нет, так ещё и гнобят этих.. Лучше бы посадили тех, кто егЭ внедрил.
kesha
10.05.2016 16:46
94.А где в УК написано про школьные задания? Хотелось бы почитать.
1121914
10.05.2016 17:05
95.С какого времени образование в России?
Мой младший хоть и окончил в 93-м, я все равно считаю, что тогда было еще для них образование СССР.
Все абсолютно зависело повезло или нет с педагогом...
Прислали в нашу малокомплектную школу новую учительницу (второй класс младшего сына). У детей одни пятерки. Один раз Наталья Ламинская прочитала у своей дочечки тетрадку. Каждое слово - "ашипка". Оценка? Жирная 5".
Другие тоже заинтересовались, стали вникать, что это за пятерки... Обычно раньше не вникали, раз одни пятерки...

Раз идешь мимо школы, сидят дети на крылечке, не пришла еще Лариса Геннадьевна... Проспала.
В другой раз, смотришь, бредут цепочкой часов в 10 будить Л. Г.
Звонили в район, на нас же "наехали" типа "Вам не угодишь?"
Потом оказалось, ее тетя...
В-общем, не знаю чем кончилась эта история, хотя убрать ее хотели все родители, когда "мадам" вышла замуж 4-й раз за год... У нас не было незамужних женщин, 60 женщин, 200 мужчин... Такая демография на лесопункте...

Мы-то переехали в райцентр, в третий класс сын пошел в другом поселке.
Со страху вошел в десятку лучших учеников школы.
А я так боялась, как он будет дальше учиться, да и все боялись за качество учебы своих детей...
Вот тебе и образование в СССР. Учитель, который может очень повлиять на жизнь ребенка, везде может подвернуться разный...
userlti
10.05.2016 18:37
96.Лариса Геннадьевна? А фото есть?
1121914
10.05.2016 19:18
97.такой бред детям в головы впихивают!
11. Кому из героев романа принадлежит следующая характеристика: «Он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с кавказским солнцем, и преждевременно поседевшие усы не соответствовали его твердой походке и бодрому виду».

а) доктор Вернер б) Вулич в) Максим Максимыч г) Казбич


Вот хренову тучу лет назад училась, а сразу поняла, что это Максим Максимыч)) И никакой это не бред, а классика отечественной литературы. А Вам надо, чтобы Гарри Потера изучали что ли?
angelmoon777
10.05.2016 19:26
98.п.96 Не думаю, что Вы ее среди преподавателей найдете...
Доходили слухи, что все-таки сняли с работы... Запила-де...
А ведь было ей всего лет 20.
userlti
10.05.2016 19:41
99.Про ЕГЭ уральские пельмени хорошо сыграли..
kesha
11.05.2016 10:13
100.Раньше необходимо было образование .А теперь эл. дневник ! А ученики сами ничего не записывают !
vjhjprj
17.05.2016 00:50
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама