Рубрики

Школы 

Во вторник педагогический коллектив и родители учеников школы № 2 были созваны на экстренное собрание. Повод был весьма неприятен – учебному заведению грозит расформирование.
Страницы:1234567
21.Вы чего жалуетесь. Это ваши дети. Заботьтесь о них. А то такое ощущение что: я родила теперь ты Государство выучи моего ребенка, дай работу, жилище и денег побольше. А я делать ни чего не хочу. Водить ребенка в школу? Зачем? Это вы его должны водить и забирать. Кормить? Зачем? Дам денег сам что нть купить. А я на работу. Мне деньги зарабатывать надо.
vitamin-c
17.08.2013 12:03
22.А разве беспокойство о безопасности за жизнь ребенка - это не забота? Странные рассуждения п.21
По вашему выходит, что обеспечение детей школами и д.садами в шаговой доступности - это обязанность родителей?
А я на работу. Мне деньги зарабатывать надо.
А разве родителям деньги для содержания ребенка кто-то на блюдечке принесёт? Или ...как в анекдоте...
Где берёшь деньги? В тумбочке. А в тумбочке откуда? Муж кладёт. А муж где берёт? Я даю.
------------------------
Никто из родителей с себя ответственности не пытается снять, а вот "стоящие у руля" свои обязанности давно пытаются на родителей свалить.
Красная Шапочка
17.08.2013 12:23
23.да и то верно какого хера жаловаться . подумаешь за 2 недели до учебного года найти сотням ребят новые места в школах всего-то (
oliver
17.08.2013 12:27
24.vitamin-c, а теперь попробуйте подсказать...
Ответственные родители... работают... построили жильё..рядом имеются садик, школа... завели ребёнка.
И вдруг по решению свыше д/сад закрывают и там поселяется какая-то контора, а школу ликвидируют тоже (не важно под каким предлогом)...
Что делать ОТВЕТСТВЕННЫМ родителям? Всем срочно куда-то перескляться? Целыми районами?
Или всё-таки кто-то должен отслеживать , планировать и обеспечивать потребность в таких учреждениях как дсады, школы, секции, игровые площадки, магазины, больницы и т.д.? Не родители же всё это строят?
Красная Шапочка
17.08.2013 12:38
25.
Что делать ОТВЕТСТВЕННЫМ родителям?
Разработать план доставки ребенка до школы и обратно. Предлагается несколько вариантов решения проблемы:
1 Покупка авто
2 Вызов такси
3 Разработка маршрута движения со схемой переходов опасных участков дорог до автобусной остановки и обратно
4 Предусмотреть план действий по знакомству и заведению дружбы ребенка с тем ребенком, которого мамы папы доставляют на своем личном транспорте до школы
5 И наконец, предусмотреть доставку ребенка до школы пешком. Не лишним будет приобретение GPS-навигатора с созданием "контрольных" точек по пути следования малыша в школу и домой. В случае отклонения курса и нарушения временных параметров предусмотреть устойчивую связь с ребенком с помощью двух трех телефонов, желательно разных операторов связи.
В связи с этим предполагается новый план мероприятий:
1..
mtss
17.08.2013 12:59
26.Надо было родителей заранее предупредить... а то , где же им столько денег в тумбочке взять на такси-телефоны-навигаторы? а то растратили на всякие там коммунальные-налоги-детский отдых и форму для школы)))
А хождение на работу осуждается тут (см.п.21)
Красная Шапочка
17.08.2013 13:03
27.Родители 2 школы добились лучших мест для обучения своих детей!!!слишком умные вот и пусть теперь думают как их дети будут добираться до новых мест обучения. Еще и проблемы с педагогами будут не маленькие. Половина школы будет в 18 другая в 12 а например учитель пения один-вот прикольненько ему будет добираться чтобы к урокам успевать.У нас как обычно сначала попой все думают а после голова включается.Уже забегали просят оставит. Ан-нет все решено,копите деньги...
as55as
17.08.2013 15:59
28.Так я ничего не понял снесут школу или нет?
udav90938
17.08.2013 17:13
29.снесут не снесут, а школы там не будет
uglan
17.08.2013 17:15
30.дык в 18 ни как нельзя учиться, там же беспредел...
6969
17.08.2013 20:14
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама