Рубрики

Хорошо ли быть нищебродом?

Страницы:1234
11.дак вы ж оцениваете например: ага, вот чтоб это мне сделать, мне надо столько-то времени самому. но, например, если не самому, то это будет стоить стока-то денег. но чтобы заработать эти деньги мне нужно столько-то времени и усилий. вот и соотносите - время и усилия, потраченные на то чтобы самому сделать и время и усилия потраченные на то чтобы заработать денег на то чтобы сделать не самому :)
vkv
06.04.2015 13:40
12.Ну что-то я могу например сделать в свободное время. Тратить это свободное время на зарабатывание денег может быть сопряжено с определенными трудностями.
tiramisu
06.04.2015 13:44
13.вот
---
цена свободного времени-это и есть цена вопроса :)
vkv
06.04.2015 13:45
14.Понял.
tiramisu
06.04.2015 13:46
15.ну и, кончно, накладываются ограничения: стоимость доп. усилий по зарабатыванию денег, чтобы высвободиь свободное время и тд
---
ну и часто можно просто трезво порассуждать: а оно мне точно надо? :)
vkv
06.04.2015 13:46
16.для счастья человеку не так уж и много нужно,а удобства,престиж(на то что нужны дополнительные средства) -это уж просто наши амбиции,тщеславие и ничего более,,чтобы было как у людей"(а то и лучше) всё суета,бег в колесе,понимаешь это конечно когда теряешь здоровье,и тогда ,,ценности" переоцениваются и понимаешь,что нужны ли весь этот бег и трата(по сути) всей жизни на это?
но конечно с другой стороны мы живём в обществе,где принимают по одёжке...и опять же самореализация себя в общественном(работа,учёба)без этого никак...ну нет конечно кому то легко лежать целый день под бананом и наслаждаться,
...ну в общем-каждому своё
16234
06.04.2015 13:59
17.У нас под бананом не полежишь, потому что осенью, зимой и весной холодно, а коротким летом надо много-много работать, чтобы был домик, тепло, а в голбце картошка, моркошка и другие радости жизни.
Можно конечно найти тёплое место на теплотрассе, но это не совсем комфортно и менты гоняют.
lad
06.04.2015 14:12
18.
коротким летом надо много-много работать, чтобы был домик, тепло, а в голбце картошка, моркошка и другие радости жизни.
А может лучше немного поработать зимой, чтобы иметь возможность купить в супермаркете картошки и оплатить коммуналку, а лето провести там, где оно длинней?
tiramisu
06.04.2015 14:34
19.есть люди, которые поступают иначе - зимой работают там, где лето :)
---
а вобще - человек мера всего. для меня, например, лучше своя картошка и морковка и свёкла и проч. заготовки. мне надо этого добра из магазина. и при этом мне не жалко затрат на выращивание всего этого. а кто-то считает это неэффективным.
---
в общем, нет никого, кто неправ - правда у каждого своя. но Истина всё равно одна :)
vkv
06.04.2015 15:07
20.А кто по вашему нищеброд?
elektrik
06.04.2015 16:08
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама