Рубрики

Общество и Люди с Ограниченными Возможностями

1.Всем привет. Хочу поднять такой вопрос как – инвалиды и их жизнь в обществе. У меня есть знакомый парень, который после травмы спинного мозга прикован к постели. И видимо только те, кто прошли через что-то похожее понимают, какое отношение у нашего государства и общества к таким людям. Но мой приятель молодец, старается быть полезным, освоил компьютер и даже сайт свой сделал – не смотря на то, что пальцы рук у него не работают (Если кому интересно, то сайт на тему людей с ограничениями и травмой позвоночника и спинного мозга, наз. «Наш Путь»). И я, думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их – непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?
vika84i
13.09.2012 18:30
2...."на улице стараются отвести взгляд и пройти мимо"...А инвалидам больше нравится,когда на них таращатся?..пройти мимо...а как иначе?...если инвалид по своим делам,другие по своим..Не думаю,что если кто то уронит костыли,не сможет подняться на коляске и тд..,что люди пройдут мимо..не настолько уж черствы,помогут обязательно.../людей инвалидов очень много,и пенсионеров,и молодежи..Если некоторые прикованы к постели,как посторонний человек сможет ему помочь и чем?.тут уж только родственники и друзья.../а в чем собственно суть вопроса?что люди злые?нет,не все злые..далеко не все...Или вы имеете ввиду,что инвалид не должен выпадать из общественной жизни,нужно организовать им поддержку хотя бы просто для общения?
Olga Sergeevna
13.09.2012 18:59
3.Правильно замечено, пока самих не коснется, не заметят отношения государства к инвалидам...но заметьте, к бедным инвалидам, богатых и на вертолете в москву свозят и жопу подтерут.
А бедные инвалиды этому государству зачем ? да еще которые в игрищах типа спортивных не участвуют, честь мунгоссии не защищают.
infinitiv
13.09.2012 19:06
4.Кто объяснит,почему практичные и богатые пендосы усыновляют больных детей? Что они имеют с этого?И имеют ли помощь от государства?Недавняя история с пловчихой с русскими корнями пример.
as59sa
14.09.2012 00:45

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама