Рубрики

Масленица! Настоящая! Изначальная!

Страницы:12345
11.Масленичная неделя в 2015 году начнется 16 февраля, соответственно, окончание праздника выпадет на 22 февраля.

Что представляет собой эта знаменательная неделя? Для верующих людей масленичная неделя относиться ко времени, предстоящему перед Великим постом. Разрешено в это время радоваться, угощаться вкусными яствами, почитать друг друга, водить хороводы, заниматься любимыми делами и полностью восхищаться этим временем. Последний день недели, воскресенье, является периодом прощения всех обид. Не зря этот день назван Прощеным Воскресеньем. Масленица 2015 и прощеное воскресенье совпадают.
---
Вчера блинчики были))) и сегодня тоже)) вкуснота ))
olga-sergeevna
17.02.2015 10:52
12.Ольга молодец! Добавить нечего! На счёт коммента п. 10. Я служил и мне приятно осознавать, что я имею отношение ко Дню Защитника Отечества. А вы барбарисыч с таким отношением, я так понимаю, в случае чего в зондер комманду пойдёте? С белой повязкой на рукаве?
kesha
17.02.2015 11:13
13.olga-sergeevna, Масленица, всегда приходится на день весеннего равноденствия. Не вводи людей в заблуждение.
Христиане отмечают Масленицу, не по солнечному (языческому), как положено, а по лунному календарю, потому в христианстве у Масленицы плавающая дата.
Масленица к христианству не имеет никакого отношения. Христиане большинство праздников своровали у язычников.
"Не воруй" - заповедь в христианстве.
nd74
17.02.2015 12:15
14.Христиане своровали праздники, а заповедь - не воруй. Напоминает стиль работы госдумы.
kesha
17.02.2015 12:25
15.покушайте блинчиков,а то вы злые что-то
olga-sergeevna
17.02.2015 12:43
16.Ну да ладно,до воскресенья можно " кусаться "))) потом всех прощу)) хе хе
olga-sergeevna
17.02.2015 12:49
17.
11. Что представляет собой эта знаменательная неделя? Для верующих людей масленичная неделя относиться ко времени, предстоящему перед Великим постом.
И всё ??? А чо так ма... и так невесело???
Масленица - это прежде всего возврат к нам нашего Бога - Ярилы,
Солнце повернулось к нам лицом, Природа-Мать наша просыпается.
Мы провожаем студёную зиму и встречаем весну.
Вот по этому поводу и будет праздник, потому что Солнцу каждый рад.
Все знают, что если бы не было Солнца, то не было бы ничего, даже христиан.
Верьте люди в Природу, изучайте её , любите и берегите, ведь Природа - это мать наша, а мы её дети, а дети всегда матерей любят и должны любить.
lad
17.02.2015 14:26
18.lad, а вы напекли уже румяных и тонких?)).../у меня никогда не получалось,чтоб как в рекламе-стопка блинов...терпения мне не хватает ))
olga-sergeevna
17.02.2015 14:44
19.Я фуею, от того блина комом, что спекся в головах русских православных язычников и российских языческих православных.
Праздник придумали в 16 веке, теперь спорят, кто у кого украл. Колеса у телег, в четверг, жечь идите.
Комоедицу, посконную, никто уже и не помнит.
nah-nah
17.02.2015 15:01
20.Масленица, сырная неделя (до реформы орфографии также часто масляница) - праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния.

До Крещения Руси (введения христианства) Масленица (Комоедицы) отмечалась в течение 7 дней, предшествующих дню Весеннего Равноденствия, и 7 дней после этого дня. Масленица - это время, когда пробуждается Природа и Солнце - дитя Коляда становится юношей Ярилой, а в организме человека происходит перенастройка гормональной системы, подготовка к весенней форме активности.


Энциклопедия людей и идей: Масленица 2015 История масленицы Сырная седмица Прощеное воскресенье (прощенное)- pancake
rodnik
17.02.2015 15:05
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама