Рубрики

Немного о мамах с маленькими детками и автобусах!

Страницы:12
11.п10 может быть мама с ребенком спешит...да и погода не для прогулок...ты смоке рассуждаешь как молодая не опытная мама...)))
al-1236
23.11.2011 23:44
12.Да уж, народ и правда злой стал, вся эта неустроенность в жизни и ежедневные попытки прожить на 100 рублей доводит похоже народ до ручки.
kesha
24.11.2011 13:11
13.В газельке тоже ругаются когда едешь с двумя детьми,а платишь только за одного(за себя),со мной был такой случай,я больше не езжу в газельке,а хожу в тёплую погоду с детьми пешком,а в холодную езжу на автобусе,там и места больше и не попросят посадить 2 -х детей на колени и лишнее не возьмут.
bhbyf
24.11.2011 17:07
14.1й закон жития молодой мамы: В нашем обществе ни ты,ни твой ребёнок никому кроме тебя не нужен. О себе заботься сама, дорогу пробивай себе сама.

Будешь его соблюдать, и будет тебе счастье.

2й закон: молча гни свою линию, защищай ребёнка, и всё будет ок.

Третий и последующие законы каждая мамаша выводит для себя сама.

Усвоила первый, еще будучи беременной. В общественном транспорте было уже тяжело стоять, посему в нагулую подходила и поднимала с сидячих мест мужчин, молодёжь, женщин. Те, кто с детьми маленькими ехали, ещё и сама уступала. Тяжело ж им тоже. Один раз меня мужик лет 30 матом послал, кондуктор его тоже послала в ответ...а я только глазами стояла хлопала..:)))

дальше - уже родился когда киндер, часто ездили в чус, там в больнице обслуживались. Ну естественно, и санки, и коляска с собой, ну тяжело таскать на себе постоянно 10-15кг бутуза..спина отнимается, но это никому неинтересно. Тонем сами - спасаемся сами. Тоже и место не уступали, и коляску никто не помогал, если только кондуктор. СПасибо им! Один раз водитель сам помог. Тоже наглость было вторым счастьем:)), ребёнка поближе к себе, лицом в плечо, коляску на вытянутой руке перед собой (либо санки), всё..вопрос исчерпан, и буром вперёд, один раз вытолкнула таким макаром парня, он меня с ребёнком не выпустил, заходить стал. Выматерил меня, типа корова,куда прёшь. В ответ получил: а ты молочный телёночек, не в курсе, что по правилам, сначала нужно людей выпускать, а потом заходить?:)), ржал весь автобус...

в обещм, нужно жить по законам нашего общества, и быть готовым в любое время дать отпор...иначе никак. А роптать и требовать к себе уважительного отношения - глупо, у нас не принято уважать мам, детей, стариков, беременных ...
lassie
25.11.2011 10:14
15.Конечно,хамам отпор давать нужно. Но самим первым -то не хамить.Люди,будьте взаимно-вежливы!
taissa1976
25.11.2011 10:18
16.Логично! Согласна, естественно, я уже сейчас будучи мамой относительно взрослого ребёнка, первая всегда сама и помогу, и дверь открою, и ребёнка даже чужого подержу. Одна мамаш заревела даже, типа, никто ж так не делает...я ей ответила, да я была в таком положении, весьма неприятно,когда тебя отодвигают и матерят...поэтому...
---
о! ещё вспомнила случай из нашей биографии:)), в тему про стариков и места уступать. Ребёнку было года 2, ездили в усть-качку отдыхать на выходные. Добирались на общественном транспорте, и до Лысьве, и до усть-качки.

Значит, вперёд всё хорошо вышло, обратно приехали из усть-качки, вылезли на Перми-2, ждём автобус, чтобы доехать до подружки, ночевали у неё. Значит, я стою с ребёнком на руках,10веч, ребёнок вырубается на ходу, устал, и тяжёлый рюкзак со шмотками за спиной, ну думаю, щас в автобус сяду, там ребёнка на колени и пусть дрыхнет...Пришёл автобус, прежде чем я успела зайти, меня оттолкнула бабка с рюкзаком и вперёд проскочила..лет 70 примерно, за ней такая же ватага бабок/дедок, с дач все, ехали домой, было воскресенье вечер, значит, думаю, не в той ситуации я сейчас,чтоб расталкивать...

Зашла, все,конечно уже расселись, а у меня спина отваливается,ноги ноют..рюкзак кило 10, ребёнок почти 20...дрыхнет, думаю, ёлки,щас второго рожу тут:)). Прошу, уступите место сидячее, ребёнок уснул, нам ехать до Закамска, час почти. Никто даже не шелохнулся, бабка одна только сказала, для себя рожала, вот и справляйся сама..так я и стояла с ребёнком на руках час...тяжело было,спина померла потом...:))вот такие у нас вежливые пенсионеры.
lassie
25.11.2011 10:21
17.Очень сочувствую.Я бы хоть ребёнка взяла,если у самой ноги больные.А рюкзак можно было снять тогда и на пол поставить
taissa1976
25.11.2011 15:22
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама