Рубрики

Воспоминания о будущем

Страницы:123456
1.Смотрел сегодня Дискавери - как будем жить в будущем и подумалось:
Если не брать во внимание сдачу СССР, железный занавес и прочее политиканство, то свидетелем чего существенного за свою жизнь мне удалось быть? Что изменилось? Какие чудеса науки вошли в мою жизнь (про лысьвенскую разруху молчу)?

1. Вычислительная техника. PC и интернет. Наверное самое существенное.
2. Цифровая аудио, фото и видео техника.
3. Коммуникация. Спутниковая связь, Сотовая связь.
4. Спутниковая навигация.
5. Сурогатные продукты (генмодифицированные, соевый белок, ароматизаторы, усилители и прочее... подсадили Катбоя на вискас, суки...)
6. Пластик. Кругом пластик. Начиная от ремонта и кончая бытовыми вещами - они все из пластика...
Это из глобального...
По мелочи всё намного серьёзней.
Что для вас является прогрессом?
Даже в таком забытом цивилизацией месте как наш край?
Речь именно о вашем опыте, а не о журнальных статьях...
alaindelon
22.08.2011 20:30
2.Благодаря достижениям современной медицины я живу уже
несколько лет , а в прошлом у меня не было ни единого шанса...
Низкий поклон людям с большой буквы - ДОНОРАМ !!!
8391859739
22.08.2011 21:24
3.прогрессом для нашей глуши является быстрое развитие спортивных видов занятий. Я,например ,предпочитаю активный отдых,а сейчас возможностей разнообразия-полно. Мне не доставляет затруднений вопрос развлечения приезжих гостей из больших городов.День можно загрузить до изматывания. Да и вечер не доставит хлопот. Количество заведений возросло неимоверно. Когда я только приехала сюда жить-просто с ума сходила от убогости выбора времяпровождения,а сейчас ничего-нравится.Прогресс ведь не всегда должен быть глобальным. Нужно уметь получать удовольствие и от мелочей.
noscova
22.08.2011 21:32
4.
железный занавес и прочее политиканство,
Подъём железного занавеса - это есть самое главное достижение в нашей стране. Именно после этого события попёрла в Россию западная и восточная культура, в виде компьютеров, китайских шмоток и пр... . У наших людей появилась возможность ездить по всему свету, начиная с Турции, Египета, дальше Амэрига, Европа, Сингапуры и разные Зеландии.
Появился в России бизнес, а благодаря бизнесменам появилось много интересных и полезных мелочей. Чтобы назвать хотя бы самые важные, надо подумать и составить список)
19512210
22.08.2011 21:39
5.Многоциферный, вы правы, конечно... но я хотел просто отделить зерно от плевел - многое вошло в нашу жизнь благодаря свободе (т.е. оно уже было достоянием современного мира до падения советского строя), а появлению многого мы уже стали свидетелями и пользуемся этим.
Хотелось сделать упор на развитие науки и общества.
Хотя нравственные аспекты - тоже результат развития, несомненно...
alaindelon
22.08.2011 21:44
6.Новинкой века наверное можно назвать пластиковые окна, шумотёплоизоляция окон, постоянная прозрачность в зимнее время, удобная возможность открывать закрывать, не требуют ежегодной покраски - всё это поражало воображение...
19512210
22.08.2011 21:46
7.А!!! Самое главное для меня в бытовом плане. Изобретателям этого я бы поставил памятник (без преувеличения). Это:
- стиральная машина-автомат
- совсем маленькая вещь - фумитокс.
Кстати, и прускаки (тараканы) исчезли из нашей жизни, благодаря, изобретенному кем-то инсектициду 4-го поколения. А ведь сколько лет мы с ними ели из одной тарелки))
alaindelon
22.08.2011 21:50
8.Очень большое достижение России в науке - это то, что именно нашими мозгами до краёв наполнена Селиконовая долина в США,
сами не могли воспользоваться, но для развития культуры всего человечества, применение слава Богу нашлось.
19512210
22.08.2011 21:52
9.МИКРОВОЛНОВКА!!!
strogaya
22.08.2011 21:53
10.Ну вы,ребята даете. Широко разворачиваете.От развития науки-до окон. Надо подождать разития другого-вашего диалога. Очень интересно продолжение почитать.
noscova
22.08.2011 21:54
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама