Рубрики

Библиотеки

1.В библиотеку сейчас идти можно только картинки в читальном зале посмотреть да старые книги почитать, потому что новых книг, особенно филиалы, не видели уже года два, если не больше. Тоже самое и с подпиской на газеты и журналы.
А сколько списано ? Машинами вывозили. Сколько людей упрашивали отдать... так нет же... Законы у нынешней власти наверху дурацкие или наши придумали - списать все книги до 1990 года. Абсурд! В макулатуру ушли фолинты, которые уже никогда не будут изданы и переизданы. Новые книги грешат своей поверхностью, невывереностью фактов, ошибками, чего не скажешь о книгах прошлых столетий. Люди, которые раньше издавали книги, были очень ответственными. Библиотеки наполнились однодневками типа детективов, любовными романами и страшилками, а то в жизни этого добра мало.
Сказывается "любовь" начальников от культуры к легкому жанру. Менять надо темы и людей, сидящих десятилетиями на местах, которые требуют высокого образования и истинного понимания роли культуры в жизни человека.
Театр - для богатых, а для бедных -будьте уж так добры, оставьте библиотеки, наполненные книгами и журналами.
О компьютерах во многих семьях только мечтают.
Не надо забывать 10-и кратную разницу в доходах.
veda
22.02.2011 15:32
2.
списать все книги до 1990 года
До 1990 года издания? Это правда? Только за такими я в библиотеку и ходил. Потому что их в другом формате не достанешь.

а для бедных -будьте уж так добры, оставьте библиотеки, наполненные книгами и журналами.
Доходы тут не при чём совершенно.

О компьютерах во многих семьях только мечтают.
У меня дома 4 компьютера разных форматов. Но они не помогут мне найти книги по советскому научному атеизму или что-то вроде того. Потому что эти книги редки, и их ещё никто не оцифровал. Зато это есть в библиотеке. Вот когда всё оцифруют, тогда, пожалуй, в библиотеку мне ходить будет действительно незачем.
Wizard
22.02.2011 17:00

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама