Рубрики

Об русском. О великом и могучем.

Страницы:12
11.У Нестеровой есть книженция из разряда - не высокого художественного полета, называется *Точки над Ё*, так вот - содержание - не о чем ,но главный герой - некто Ася Топоркова - ведет передачу на радио, как раз о великом и могучем ,или я бы сказала - преподает русский в новом формате, не по школьной программе. Интересны в книге только как раз трансляции этих передач, передаваемые в каждой главе. Наверное было бы совсем не плохо ,если бы у нас было нечто похожее в эфире ,либо на сайте. А то рекламы типа * Помой меня ,я вся чешуся* - добивали целый месяц ,в итоге позвонили заказчику рекламы, образно подкрутили у виска, после чего реклама прекратилась...
---
п.10 - очень Вас понимаю ,когда уши режет от неграмотной речи...Можно привести массу примеров, и даже могу предположить, что по некоторым словам можно узнать отдельных лиц)))

Матемачеевский метод, электрочеевская работа...ну и так далее...
lena_b
25.04.2010 22:38
12.Дорогусеньская моя ! проблевы ваши остались аж в 19 веку
infinitiv
25.04.2010 22:44
13.милиционеры и даже с наличием высшего образования произносят всегда: протоколА, обыскА, приговорА, рапортА, ходатеЙство.
zondar
25.04.2010 22:49
14.Ага, "возбУждено уголовное дело"...

А моя мама говорила "свитра" вместо "свитер", а меня звала "ягАрма" - никто не знает, что обозначает это слово? Ну, что ругательное - это я в курсе.
angelmoon777
26.04.2010 19:11
15.Сижу в кине, на пятом ряде, с сигареткой во рте, в кожаном польте)))
catboy
26.04.2010 19:18
16.Употребление слова "ходательство" - в порядке вещей. А Полина меня поймала (п. 9).
Кстати, употребление слов "осУжденный", "возбУжденный" я могу объяснить ничем иным, как нежеланием писать букву Ё, т.к. с буквой Е эти слова никак иначе не прочитаешь.
optimister
26.04.2010 20:29
17.Ну что, руку поменяло?
Неужели интересно с самим с собой разговаривать?
---
Токо старые темы фэйрить не надо.
В чем твои проблемы? Может помогу...
ed
26.04.2010 22:02
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама