Рубрики

Символ Лысьвы

Страницы:1234
21.
А выберут какую-нибудь зайку-хуяйку. Детям на радость.
Тогда на кой чёрт нужен Единорог?
На гербе шуваловский единорог будет, а символ зайка-хуяйка. бред какой-то.
По-моему, просто людям делать нечего и страдают херней откровенной.
я тоже так думаю. нашим единорогом гордится надо. такого в символике и геральдике редко встретишь. это удивительно - такой символ - и в захолустном провинциальном городишке один на всю россию. почитайте вики: "Единорог считается геральдическим символом осторожности, осмотрительности, благоразумия, чистоты, непорочности, строгости и суровости...присутствует на гербах городов: Лысьва (Россия), Сен-Ло (Франция), Лишниц (Чехия), Виштутис и Меркине (Литва), Рамош (Швейцария), Эгер (Венгрия), Швебиш-Гмюнд и Гинген-на-Бренце (Германия), изображён в гербе канадской провинции Ньюфаундленд..." Умные люди из мышки (город Мышкин) деньги качают, а мы - зайка, ежик, ромашка.

нет, не единственный. еще какой-то город боготол
karlson
12.04.2017 21:14
22.Поссум - символизирует Лысьвенский народ, такой же "смелый и благородный", готовый встать на защиту своих прав и родного города! Мне кажется наряду с клещем, крысой и вороной - достойный персонаж! Если их вчетвером на гербе изобразить, то каждый турист будет догадываться куда едет.
xvxz
13.04.2017 07:41
23.Печально всё это...(
Это до чего надо довести горожан, чтобы они перестали гордиться своим городом, его историей, достижениями предков и начали выбирать себе новый символ. Все эти ромашки, бобры, зайки ни о чём не говорят, а крысы, вороны, клещи, опоссумы... слишком о многом... вот это и печально.
И кому такая глупая идея в голову пришла менять символ? Единорог у нас ... ЕДИНОРОГ !
Красная Шапочка
13.04.2017 08:38
24.п 21 и 23 +100500
и ещё эти затейники с приляпыванием символов на СВОЁ усмотрение, почувствовали бы всю ответственность, ведь в геральдике, не просто так от балды выбирают...это ведь как ИМЯ...как назовёшь, такую и судьбу выберешь...потом может вековать-куковать-туковать будет город... даже просто цвет-фон является носителем информации...
ну провели бы просто конкурс рисунков, охота им если было, чем-то заняться...
а то вишь возомнили себя...
16234
13.04.2017 10:13
25.Знаете, а ведь я начинаю улавливать тайный смысл между изображением единорога и конокрадства одного из действующих ныне предпринимателей в прошлом.
Бабушка Джоджо
13.04.2017 10:22
26.
начинаю улавливать тайный смысл между изображением единорога и конокрадства одного из
Хотите сказать... смена геральдики - следы заметают? чтоб даже и не напоминало?%)
Красная Шапочка
13.04.2017 10:27
27.Действительно, чья это идея? Не ИГИЛ случайно?

Просто когда мы в отпуск приезжали, мама (царство ей небесно), рассказывала, что есть здесь "крутой" конокрад, который привязывал лошадей и выкалывал им глаза... Неужто здесь в Большой деревне такое было, я мало верила ее "страшилкам"... А конный двор здесь был точно.

Короче, ЕДИНОРОГ и точка.

Я здесь живу. Мои предки лет 200 назад здесь жили... И даже если не они именно тут выбирали единорога, были они далеко не дураками. ВСЕ, кто выбирал его когда-то.
userlti
13.04.2017 11:34
28.п.27 Были, были конокрады, даже целая группа. Их фото было выставлено в окне первого этажа горисполкома. Одного даже немного подстрелили ниже пояса, лечился в больнице.
rodnik
13.04.2017 19:01
29....но единорог на гербе лысьвы...появился...не столь недавно...до 1990...его не было...)))
аЛиса
13.04.2017 19:15
30.я уже понял,что у таких как, xvxz ,нет ничего святого в жизни,так что пусть глумится"девочка",предлагая всякую нечисть,ей весело..
sew
13.04.2017 19:24
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама