Рубрики

Петля времени

Страницы:12
11.По ходу пьесы на форуме народ Интерстеллар позырил
barbarisich
06.02.2015 10:19
12.или начитался Стивена Хокинга
vkv
06.02.2015 10:21
13.Петля времени- это когда пустые полки продовольственных магазинов начала 90-х. сменились на 300 сортов колбасы в начале 2000-х., плавно переходя во второе десятилетие 2000-х., где продукты начали испаряться, а петля затягиваться. Ослабнет эта продуктовая петля лет через 10-20, когда отменят талоны на питание, которые пока даже не появились.
nosok_sydby
06.02.2015 14:25
14.
Сверхмассивная чёрная дыра. И рядом с ней ещё есть одна чёрная дыра. И наше солнышко вокруг этого гравитационного безумия крутится.
Похоже та на космическое очко , кто та нас сливает ))
зеленый попугай
06.02.2015 18:42
15.
Про спираль. Это такая проволока, скрученная пружинкой... Которую в свою очередь можно ещё раз скрутить пружинкой, потом ещё и ещё... и так до бесконечности. Так вот на какой спирали мы находимся? На первой? На второй? Или где то в середине?
Носок, прочитайте выше. Как думаете на спирали какого уровня находятся 200 сортов колбасы? Думаю на первой или на второй. Дальше уже идут повторяющиеся эпохи, потом смены цивилизаций. Ну а последний виток- это вся наша вселенная. И этот виток ещё не замкнулся.
san
06.02.2015 18:53
16.Вы разговариваете совсем не о петле времени. А о повторяющихся во времени событиях, перешедших с одного уровня на другой - ну может это и есть временная спираль.
Петля времени, как мне кажется, совсем другое.
Это какое-то временное событие, когда последствия в будущем, становятся первопричиной в прошлом.
Т.е. должен быть замкнутый контур. Выхода нет. Все последующие действия приводят к возвращению на первоначальный уровень.
И так до тех пор, пока не произойдёт нестандартное действо, прерывающее петлю.
Такое возможно в теории, но на практике не встречается.
alain
06.02.2015 19:06
17.Ага, понял про что. К тому и на Мобиуса ссылка.
Думаю это фантастика, и всё повторюсь, оттого, что ввели понятие времени, что в корне неверно. С точки зрения трёхмерного человека, это может и выглядит как петля, но всё таки это спираль.И как в спирали витки могут перемкнуться, так и во вселенной, могут произойти схлёсты витков спирали. Что и выглядит как петля.

Не знаю понятно ли объяснил, но лучше сказать не умею, хотя умом немного понимаю, ибо эта информация пришла во сне. К сожалению до конца не досмотрел. Будильник.
san
06.02.2015 19:16
18.Сан, а что есть время? Есть ли оно вообще?
alain
06.02.2015 19:19
19.Как мы понимаем времени нет. Даже пространства отдельно взятого нет. Всё завязано на изменении от какой то точки отсчёта. Толком не понимаю, но без этой точки нет смысла ни в чём. Может мне приснилось то же что у нас принято, но только другими словами. Но я сам был немало удивлён, что такое могло во сне. Ведь обычно я про такое и не задумывался.
san
06.02.2015 19:26
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама