Рубрики

Поколение "фоторепортеров"

1.На фоне событий на Украине, особо стало бросаться в глаза, нарастающая активность "фоторепортеров". Посмотрите, все с фотоаппаратами, на худой конец с телефонами и все снимают и снимают. На месте нужно было бы броситься помогать человеку избиваемому, умирающему, тонущему, горящему... А мы снимаем, не выпуская из рук фотоаппарата. А кому нужны эти снимки, кто-нибудь задумался? Хотим поделиться с другом, удивить уникальными кадрами в интернете или просто заработать?
Кто что думает об этом?
jfa
06.05.2014 10:34
2.Для дальнейших расследований...и как минимум для потомков... Когда смотришь документалку ВОВ - волосы дыбом встают, а ведь её тоже снимали сами фашисты... Пусть снимают - будет обширная доказательная база...
Банхаммер
06.05.2014 10:39
3.Может быть гуманнее вмешаться в ход истории реальными действиями, а потомкам объяснить словами? Может получиться, что сам окажешься виновным в гибели человека, как не оказавший помощи, а кадры будут доказательной базой.
jfa
06.05.2014 10:43
4.
1. А мы снимаем, не выпуская из рук фотоаппарата.
Ну может это вы снимаете, но если есть необходимость любой бросится на помощь.
Пусть снимают - будет обширная доказательная база...
Пусть снимают - будет обширный исторический архив, было бы кому изучать впоследствии после скандалов, войн и армагедона.
lad
06.05.2014 10:45
5.П.4. В том то и дело, что я не снимаю, возраст не тот, я из того поколения, когда еще фотоаппараты были пленочные с проявителями и закрепителями. Теперь в каждом "фоторепортере" сидит "следователь".
jfa
06.05.2014 10:54
6.Я не о вас конкретно сказал, а в пику вашему выражению - "а мы снимаем".
lad
06.05.2014 11:03
7.Действительно, как-то странно смотрится толпа "фоторепортёров" вокруг людей, стремящихся что-то сделать с риском для жизни. Каждый сам выбирает, творить ему историю
помогать человеку избиваемому, умирающему, тонущему, горящему
либо фиксировать её
снимать, не выпуская из рук фотоаппарата
Для людей неравнодушных первый вариант предпочтительнее.
schreibikus
06.05.2014 12:12
8.
Может получиться, что сам окажешься виновным в гибели человека, как не оказавший помощи, а кадры будут доказательной базой.
У меня нет ни медицинского образования, ни подготовки. Меня потом родственники пострадавшего по судам затаскают, независимо от исхода. А так будет доказательство, что я его пальцем не тронул.
tiramisu
06.05.2014 13:35
9.и поколение селфи
den
07.05.2014 17:24
10.Дремучесть сидит в каждом российском сердце Сергей Братков
http://www.interviewrussia.ru/art/sergey-bratkov-dremuchest-sidit-v-kazhdom-rossiyskom-serdce
dakota
02.06.2014 01:42

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама