Рубрики

Тайна перевала Дятлова

1361.Осенью повеяло, исследователи активизировались))) ждём новые версии. А вообще странная у Лада мания ко всему что с трупаками связанно. Болезнь какая?
0102030405
10.08.2020 23:00
1362.
1361. А вообще странная у Лада мания ко всему что с трупаками связанно. Болезнь какая?
Ты о чём, раб божий?
lad
11.08.2020 14:58
1363....по вопросу гибели дятловцев... именно гибели...практически все вопросы сняты и объяснены...выжить в темноте...в метель...в мороз в лёгкой одежде...покинув палатку...невозможно...они были обречены...и отойдя от неё они уже в неё вернуться не смогли бы...рассматривая гибель..можно обойтись без всякой конспирологии...
...по сути...вопрос только в одном...что заставило экстренно покинуть палатку и выйти на склон..?
аЛиса
11.08.2020 22:18
1364.Они были невменяемы, но эту версию сразу отметают, потому что они были советскими комсомольцами, спортсменами, студентами. И такое никак нельзя допустить, потому и свернули все расследование и приписали неведомые силы, которые никак нельзя преодолеть. Как тогда, так и сейчас не допускают версии невменяемости, потому что тогда система была другая, такого быть не могло, это сейчас алкоголизм, наркомания, токсикомания и прочая мания естественны, а тогда ни, ни... А то что произошло возможно против их воли, без их ведома и желания случайно например съели, выпили, надышались, это отметается, потому что спирт у них остался не тронутым. Это и есть главный аргумент против версии невменяемости.
jfa
12.08.2020 07:33
1365.
по сути...вопрос только в одном...что заставило экстренно покинуть палатку и выйти на склон..?
Дык, это и есть главный вопрос. А чтобы ответить на него - представьте, что в палатке это вы и что побудит вас бежать из нее раздетым на верную погибель. Точнее они пытались внизу выжить, но только вне палатки
mtss
12.08.2020 09:12
1366.Самая первая версия, о которой говорил весь Свердловск в то время - это отсутствие кислорода в воздухе и это тогда не считалось версией, просто называли причина.
Кислород был вызжен пролетевшей на низкой высоте ракетой.
lad
12.08.2020 09:30
1367.Был реальный случай, ещё году в 80 на одном предприятии, сам был свидетелем, как один алкаш, не имея денег на водку, насобирал мелочи сгоношил товарища и купили в аптеке 8 фунфуриков валерианы, (пустырника в аптеке не оказалось). Выпил 4 пузырька, а товарищ побоялся пить, не зная эффекта. Когда валерианка начала действовать, товарищ ни с того ни с сего полез в урну, начал что-то искать в ней, потом перевернул, вывалил все и уже на корточках усердно среди окурков, перебирая пальцами все искал что-то. Так он опускался все ниже и ниже, пока не лег не прекращая поиски, так он в замедленном движении по-пластунски уже начал ползать, прощупывать и искать. Так в общей сложности он ползал часа 2 по коридору и гаражу, продвинулся метров на 20. Потом движения его стали все реже и реже, тогда вызвали скорую и увезли. На следующий день он пришел на работу и рассказывал сам, что ему там вкололи что-то он стал приходить в себя, когда его спросили что с ним, что принимал, он начал буровить не впопад, чувствую говорит что не то говорю, в итоге выпнули его домой. Видимо поняли что не псих и отпустили. А что искал среди окурков он тоже помнит, говорит дрова искал.
В случае с дятловцами могла произойти та же картина, вместо обыкновенной поваренной соли у них могла оказаться бромистая соль, распространенное явление в послевоенные годы. Бромистый натрий добывали из морской соли и она могла попасть в употребление вместо обычной соли хлористого натрия, как фальсификат. По вкусу и внешнему виду она ничем не отличается, только солёность ее слабее, поэтому приходится солить больше. Бромиды такой соли накапливаются в организме, за несколько дней похода и употребления такой соли, она дала эффект. Они просто один за другим стали отключаться на ходу засыпая, а потом ползали по снегу полураздетые и замерзали не ощущая холода. При падении кто-то ломал ребра, кто-то голову пробивал об камни и предметы. Сломанные ребра у одного могли оказаться от падения кого-нибудь на грудь уже лежащего. Так что картина вполне подходящая, если сравнить с реальным случаем употребления большой дозы валерианки. Не зря же успокоительные средства типа корвалола в аптеках запретили продавать, потому что содержат бром, как сильное успокоительное средство и наркоманы этим могут воспользоваться.
jfa
12.08.2020 09:58
1368.ВСех РАзом (а не по очереди) накрыла бромистая соль? Все выскочили, пошли в одну сторону и внизу еще костер разожгли? А отравленным проще было бы расползтись в разные стороны и лежа всем замерзнуть в разных местах. А продукты в палатке оказались нетронутыми и наверное бромистая соль там бы тоже присутствовала.
mtss
12.08.2020 14:11
1369.Все естественно - все питались с одного котла одинаково, кто побольше, кто поменьше, еду солили для всех в котле одинаково. Бромистая соль просто так из организма не выводится, антидотом бромистого натрия является поваренная соль - хлористый натрий, которой у них не было. Бромистый натрий получают из морской воды. Из-за дефицита натуральной поваренной соли в послевоенное время распространялся фальсификат - бромистая соль. В обычной жизни если не злоупотреблять колличеством, то никто и не страдал от отравления, потому что всё-таки хлористый натрий использовался и нейтрализовал отравление. Да и бромид действует как лекарство и успокаивает нервные расстройства, наподобие корвалола. Свойства и симптомы отравления, я не выдумал, а взял из статей в интернете. Свою версию отравления дятловцев я уже высказывал в этой теме.
jfa
12.08.2020 14:47
1370.
Из-за дефицита натуральной поваренной соли в послевоенное время распространялся фальсификат - бромистая соль
был ли в магазинах в 1959 году дефицит поваренной соли, может кто помнит те года?
mtss
12.08.2020 15:37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама