Рубрики

Велосипедистам

Страницы:12
1.Уважаемые любители велосипедов. Убедительная просьба соблюдайте ПДД на дороге и переезжая проезжую часть, ведь Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу.
Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).
Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Спасибо!
cefeng
18.06.2013 23:17
2.cefeng, что, чуть не сбил лисапедиста? Мы такие, мы непредсказуемые.
Кстати это уже не первая тема за месяц про велики.
san
18.06.2013 23:20
3.San, нет. Но наблюдал сегодня такую картину что велосипедист неожиданно появился из-за переулка и поехал по "зебре" на зеленый, а водитель автомобиля поворачивая налево ( на свой зеленый) Чудом затормозить успел. Было моё удивление когда Велосипедист стал возмущаться на водителя, мол у меня зеленый чего не пропускаешь!
cefeng
18.06.2013 23:27
4.Есть такой грех, правила никогда не читали. Я тоже ленюсь слезть с велосипеда на переходе. Но водилы относятся с пониманием, машут рукой и пропускают. За что им спасибо.
san
18.06.2013 23:31
5.http://www.lysva.ru/forum/auto/subject11330
http://www.lysva.ru/forum/sport/subject1519/33
den
18.06.2013 23:34
6.
San, нет. Но наблюдал сегодня такую картину что велосипедист неожиданно появился из-за переулка и поехал по "зебре" на зеленый, а водитель автомобиля поворачивая налево ( на свой зеленый) Чудом затормозить успел. Было моё удивление когда Велосипедист стал возмущаться на водителя, мол у меня зеленый чего не пропускаешь!
один в один мой случай.
нет, ну ты слезь с коня, да перейди пешком.
cost
18.06.2013 23:35
7.А это, Денис, скоро как про собак будет. А если два писят лисапет купит, то и чаще.
san
18.06.2013 23:36
8.он немецкий достанет, со шмайстером, из гаража
den
18.06.2013 23:37
9.А я велосипедистов даже очень уважаю, особенно пожилых. Тоже хочу купить хороший велосипед.
Моя бы воля, то я бы вообще запретил в городах на машинах ездить. Только общественный транспорт и грузоперевозки.
А вообще должны быть велосипедные дорожки и максимальные комфортные условия для пользования велосипедами.
optimo_new
19.06.2013 09:45
10.в нашем городе никогда не будет выделенных велодорожек. ширина улиц не позволяет.
cost
19.06.2013 10:07
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама