Рубрики

Сегодня - Всемирный день левшей.

Страницы:12
1.Всемирный день леворуких впервые был отмечен 13 августа 1992 года по инициативе созданного за два года до этого британского Клуба левшей.
По данным статистиков, около 10 % населения в мире - левши. В быту им часто приходится сталкиваться с такой проблемой, как приспособленность многих предметов бытового обихода, таких как письменные принадлежности, компьютерные мыши, кухонный инвентарь, ручные кофемолки и мельницы, исключительно к нуждам правшей.
На Руси левшам было запрещено давать показания в суде, а в Советском Союзе всех левшей переучивали в обязательном порядке в школе, что могло стать причиной психологических стрессов и понижения успеваемости учеников.
Среди знаменитых левшей – английская королева Елизавета, Наполеон, Уинстон Черчилль, Юлий Цезарь, Жанна д’Арк, Леонардо да Винчи, Аристотель, Ньютон, Марк Твен, Буонароти Микеланжело, Вольфганг Амадей Моцарт, Николо Паганини, Роберт Шуман, Людвиг Ван Бетховен, Петр I, Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Джим Кэрри, Пол Маккартни, Ринго Старр, Том Круз, Билл Гейтс, Роберт Де Ниро, Брэд Питт, Киану Ривз, Микки Рурк, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Дрю Берримор, Вупи Голдберг, Анжелина Джоли, Николь Кидман, Лиза Кудроу, Деми Мур, Джулиан Мур, сестры Олсен, Сара Джессика Паркер, Джулия Робертс, Франц Кафка, Джеймс Кэмерон, Дэвид Боуи, Энрико Карузо, Курт Кобэйн, Фил Коллинз, Селин Дион, Рикки Мартин, Джорж Майкл, Сергей Рахманинов, Джорж Буш старший, Билл Клинтон, королева Виктория, принц Уильям и Николай Лесков, написавший в 19-м веке знаменитую повесть о Левше, подковавшем блоху.
fistashka
13.08.2012 12:06
2.поздравляю. всю жизнь хотела научиться писать левой - не дано(
marusya
13.08.2012 12:16
3.да, вчера искал как определить кто печатает за компьютером - похоже никак не определить, поэтому щас многие запишутся :)
den
13.08.2012 12:20
4.Я тоже левша..правда и правой могу писАть..но хуже чем левой... и рисовать...очень удобно при накладывании рисунка при маникюре...)))
---
похоже никак не определить
думаю что ни как...хотя не удобно что клавиатура предусмотрена для правшей...мышка то в левой руке...
---
Леонардо да Винчи вот это для меня авторитет...был не просто художником, а мастером и изобретателем...
fistashka
13.08.2012 12:24
5.Странно... первый раз обратила внимание, что мышку держу правой рукой. Мне наоборот нравится клавиатура. На ней большинство букв чаще всего употребляемых как раз под левой рукой )))
---
А что? мышку надо левой рукой держать? Ну вот, опять неправильно научилась )))
Красная Шапочка
13.08.2012 15:29
6.писАть левой...а пИсать налево? тоже левша получаеца? )))
catboy
13.08.2012 15:35
7.А у тебя получается? Проверял когда колеса метил? )))
Красная Шапочка
13.08.2012 15:39
8.oh yeah baby
catboy
13.08.2012 15:40
9.
catboy
вообще-то тут "леворукость" определяют. Аэто не знаю как называется)))
Красная Шапочка
13.08.2012 15:40
10.с пыва ссыца криво )))
catboy
13.08.2012 15:43
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама