Рубрики

С днем радио! Поздравляю связистов, радиогубителей и просто сочувствующих.

Страницы:12
1."...Начинается праздник крестным ходом в ночь на 7 мая вокруг памятника А.С. Попову. Празднующие поздравляют друг друга словами "Попов воскрес!" на что принято отвечать "Воистину Попов!". Данная традиция связана с давним спором о приоритете изобретения радио между Поповым и Маркони. Фразой "Воистину Попов!" подчеркивается приоритет Попова. Практикуется дарить друзьям крашеные радиолампы (по аналогии с пасхальными яйцами)..."

День радио — Википедия
tiramisu
07.05.2015 10:15
2.С ума чтоли посходили!? Думаю что этим случаем займется прокуратура, недавно художник распятого космонавта нарисовал...резонанс был большой...
Лысьвенский Мутант
07.05.2015 10:28
3.
резонанс был большой
Люди на все готовы, чтобы прославиться, кто-то детей расстреливает, кто-то в геи подается, а тут всего-то, космонавта нарисовать. Дешевая популярность.
tiramisu
07.05.2015 10:35
4.Картина была интересная, повседневная пресная живопись никому неинтересна...
бабка_дай5000
07.05.2015 10:54
5.С праздником!
Сегодня ночью буду ловить волну)))
cost
07.05.2015 14:37
6.
2. недавно художник распятого космонавта нарисовал...резонанс был большой...
За отсутствием состава преступления художника отпустили...
вот и весь резонанс затух )))
---
Данная традиция связана с давним спором о приоритете изобретения радио между Поповым и Маркони.
Мне кажется радио открыл или подал мысль о нём Никола Тесла, а уж кто был ближе к его изобретениям тот и выдал на гора идею радио.
Пока отдаю приоритет Маркони, но надо почитать биографии всех троих и подумать.
lad
07.05.2015 16:11
7.
Мне кажется радио открыл или подал мысль о нём Никола Тесла
Так-то Герц еще в 1887 передавал сигналы по радио, и до него еще много кто, до коммерческого применения довели свои девайсы Попов и Маркони. Маркони использовал наработки Теслы, а Попов Герца ))
tiramisu
07.05.2015 17:00
8.Во многих странах Запада изобретателем радио считается Маркони[, хотя называются и другие кандидатуры: в Германии создателем радио считают Герца, в ряде балканских стран — Николу Теслу, в Беларуси Я. О. Наркевича-Иодку.

У Герца было мало шансов, если судить по продолжительности жизни - 36 лет... очень мало времени было на творчество.
А вот Тесла творил сколько хотел и очень лихо.(86 лет)
---
7. Маркони использовал наработки Теслы, а Попов Герца ))
В своих опытах А. С. Попов использовал заземлённую мачтовую антенну, изобретённую в 1893 году Теслой (википедия)
Вот вам и Герц.
lad
07.05.2015 17:43
9.Не буду спорить кто изобрёл радио, зато пользуются абсолютно все. И всех поздравляю с днём радио.
san
07.05.2015 18:05
10.
9. Не буду спорить кто изобрёл радио
А почему не поспорить и не предъявить пару тройку свидетельств впользу истинного изобретателя.
зато пользуются абсолютно все. И всех поздравляю с днём радио.
Радио одно из мощных факторов технократии, а технократия (существующая) ведёт человечество к гибели... так спрашивается - нах бы нам нужно было это радио???
lad
07.05.2015 18:12
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама