Рубрики

Контроллеры AVR

Страницы:123456789
41.Про "нет в продаже" я имел в виду что когда в быту для выполнения определённых сложных действий нужно какое-то устройство, которого в готовом виде нет в продаже, то покупается arduino с соответствующими допниками, программируется и готово.
А если с необходимыми функциями продаётся готовое устройство, то конечно проще и быстрее его купить.

Племяннику хочу такой конструктор подарить. В него вроде не сложно "играть" :-)) тем более что в ютубе обучающих роликов много.
damn
21.11.2016 15:07
42.В ДПШ есть кружок робототехники. Сейчас как платформа используется Лего, в дальнейшем планируется и Ардуино.
Подойдите и пообщайтесь с руководителем.

Сколько лет племяннику?
partizan
21.11.2016 16:43
43.13 лет почти. Он не в Лысьве живёт.
damn
21.11.2016 17:13
44.Везёт нынешним подросткам. Всякие конструкторы. Покумекал... и робот получился. У меня же, в своё время, был чемодан с разным хламом и 100 ватный паяльник. И то разные пищалки -говорилки собирал. Вот бы такие конструкторы продавались.
san
21.11.2016 17:50
45.Ага, гудрон жевали и дихлофоски в костёр бросали.
Как выжили-то? До сих пор удивляюсь.

Сейчас зато продаются. Бери и отрывайся.
partizan
21.11.2016 18:36
46.
Покумекал... и робот получился.
Мне даже вспомнилась одна курсовая работа в институте. Нужно было спроектировать дешифратор в трёх вариантах логических элементов - реле, транзисторы и микросхемы. На входе 5 сигналов, на выходе 5 и схема их дешифрования. С помощью уравнений булевой алгебры нужно было упростить схему чтобы кол-во элементов было минимальным. Такая жесть была. Многих эти конъюнкции и дизъюнкции вводили в ступор.
А при использовании этих современных микроконтроллеров никаких познаний в булевой алгебре не надо, тупо ввёл схему дешифровки в программу и все - устройство готово работать.
damn
22.11.2016 01:04
47.
А при использовании этих современных микроконтроллеров никаких познаний в булевой алгебре не надо, тупо ввёл схему дешифровки в программу и все - устройство готово работать.

Оооо это источник бесконечного холивара между железячниками и программистами.
Одни ищут прекрасное в минимализме и эффективности простых элементов, у других - однообразие в процессоре и загружаемых библиотеках по потребностям.
partizan
22.11.2016 11:03
48.
ок. как приедет наборчик, то свяжусь
пришёл наборчик ? получилось что-нибудь сделать ? где заказывал ?
наборчик не стал заказывать целиком. заказал UNO и несколько датчиков.
что делал? Крутил сервами при помощи джойстика, щелкал релюшкой при помощи пульта ду. серьезного ничего не делал. просто пока разбираюсь с программной частью, то есть с архитектурой скетчей.
---
еще баловался с LCD 1602. вольтметр, термометр.
cost
19.12.2016 20:11
49.Не люблю цифру. Может потому что нефига не понимаю. Застрял на уровне ламповой аналоговой техники. Зато как греет и светится... а звучание...
san
19.12.2016 23:27
50.Есть у кого в наличии 74hc165 ?
В Перми куплю - отдам
partizan
28.12.2016 17:21
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама