Рубрики

Георгий Данелия

Страницы:12
11.человек который *бегает* между проблемами,требующих мужского ,твердого решения,определенности,а у него не хватает мужества.это о слабохарактерном человеке.мне его жалко ,потому как сделав один раз решительный выбор , он снял бы кучу проблем как с себя ,так и его окружения.. а он мучает и себя и других ...как в*зимней вишне*.
dim45
05.04.2019 11:39
12.Джентельмены удачи.
Данелия соавтор сценария, но не режиссер.
bogdan
05.04.2019 13:34
13.
Весенний марафон
Осенний
---
человек который *бегает* между проблемами,требующих мужского ,твердого решения,определенности,а у него не хватает мужества.это о слабохарактерном человеке.мне его жалко ,потому как сделав один раз решительный выбор , он снял бы кучу проблем как с себя ,так и его окружения.. а он мучает и себя и других ...как в*зимней вишне*.
+100500
очень согласна и ваще почти во всех фильмах прослеживается образ человека слабовольного, слабохарактерного, ведомого...
возможно режиссёр так высвечивал свои стороны характера, боролся со своей проблемой...но несомненно, как режиссёр, значит со своей задачей справлялся хорошо...ведь именно и должен высвечивать глубинные проблемы, человеческих личностей, поступков...
не скажу, что его фильмы, были моими любимыми, как раз все раздражали, из-за этой самой линии, которая их соединяет - слабовольность, ведомость главных героев...
и ваще мне не очень была понятна глубина всех фильмов ,,грузия-фильм" обычно это были короткометражки...Данелия, как представитель этого мудрого народа, возможно тоже из-за этого я не очень понимала и принимала его фильмы...просто не доросла духовно...нужно попробовать сейчас посмотреть, может произошла переоценка ценностей, взглядов и восприятие другое уже будет?
16234
05.04.2019 13:39
14.
13. прослеживается образ человека слабовольного, слабохарактерного, ведомого..
В марафоне, я бы сказал, человек просто очень добрый...
lad
05.04.2019 15:26
15.он добрый и слабый,как и афоня.
dim45
05.04.2019 17:57
16.
15. и слабый,
Думаю нет... ему жаль оставить жену одну и бросить любовницу как бы тоже поздно. Остаётся одно - врать и придуриваться по старому.
как и афоня.
Афоня не слаб, но ему скучно и тесно в советских рамках, где негде себя приложить и проявить... есть оклад сантехника и будь доволен.
Можно конечно сменить работу, но там, в другом месте, такой же оклад.
Вся жизнь обложена окладом.
lad
05.04.2019 18:03
17.
В марафоне, я бы сказал, человек просто очень добрый...
возможно и так...да, кстати, мы очень часто людей очень добрых, принимаем за слабых...путаем это со слабым характером...
я точно так же всегда считала свою маму очень слабовольной, слабохарактерной, меня раздражало, что люди ,,вытирают о неё ноги" и она не огрызнётся, никакого отпора не может дать, даже не обидится ни на кого...
а вот сейчас, когда её уже нет, я только сейчас понимаю, насколько она была сильна внутренне и оставалась собой до конца...
и наоборот человека, который может постоять за себя, огрызаться, дать отпор всем и вся мы считаем сильными личностями, а он наоборот может сломаться(внутренне, духовно) от самой малой невзгоды...
мы просто часто путаем интеллигентность со слабоволием...
а агрессивность и невоспитанность - с силой личности...
16234
05.04.2019 19:38
18.bogdan, зачем то пост удалили? обиделись, что я не ответила? просто мне нечего было сказать...сегодня посмотрела по 1 каналу ,,кин дза дза"...да фильм очень сложен к восприятию...труден и непонятен...поэтому его и не смог никто расшифровать в те далёкие 1986 год...но сейчас я потрясена, насколько пророческий фильм...
да это прям картинка 90 и нашего времени...насколько всё глубоко автор зашифровал...
вот спички-это такая мелочь для нас...и какая ценность оказались там в космосе...
а ведь это иносказательно: то, что мы имели (свободу, равенство, простоту, душевность и т.д.) погнавшись за западными ценностями...мы утратили это, но поняли насколько эти ценности (дифференциация цветных штанов - все эти прелести западной жизни как ничтожны, но они превратили нас в рабов, которым мы поклоняемся (приседаем и говорим ,,ку")...
обман, когда их ,,кинули" со спичками...это ж тоже прям 90-е...когда нас ,,кидали" разными мошенническими схемами...
там где они идут и все кричат,,ку" и на вопрос, что они делают, ответ был, что продают... эт прям современные биржи...или то как мы в 90-х все начали торговать (челночники)...и очень всё пророчески...интересно только будет ли пророческим оконцовка?...когда последней каплей унижения (их уже и в клетку посадили и колокольчики нацепили и на колени заставили встать) но последней каплей было - намордники...ничего не напомнило?...последние указы об уважении???...
но главное, что претерпя всё, они всё же сумели какую то душевную чистоту сохранить и человечность, принципы, товарищество
16234
07.04.2019 02:36
19.А помните момент, когда чатланин в лице Евгения Леонова предложил купить планету и стать ее правителями для того, чтобы население, вынужденное туда перебраться в поисках кислорода, в благодарность к своим правителям ползало на коленях и получало плевки. А это и является высшим наслаждением в жизни для правителя по мнению чатлан.
А теперь взгляните на всю историю человечества. Кто из наделенных абсолютной властью и деньгами посвящал свою жизнь народу? Казалось бы все, чего можно желать у тебя уже есть - так сделай что-то для других.
Но ничего подобного. Унижать и плевать. Высшее наслаждение,
bogdan
07.04.2019 09:39
20.
А помните момент, когда чатланин в лице Евгения Леонова предложил купить планету и стать ее правителями для того, чтобы население, вынужденное туда перебраться в поисках кислорода, в благодарность к своим правителям ползало на коленях и получало плевки. А это и является высшим наслаждением в жизни для правителя
да, да там каждый кадр, это прям зеркало нынешней нашей жизни...
дядя Володя спрашивает, а где же город?...герой Леонова отвечает, ,,да вот же город!, вот город" а мы видим - лишь песок, кругом пустыня...что происходит и сейчас, уничтожение малых городов...нам всё время в глаза пускают какой-то песок и говорят о достижениях и росте, а мы видим лишь- пустыню и упадок...
потом эпизод с теми, кто их,,кинул на спички" такая гламурная четвёрка, с поводком...эт прям нынешние гламурные мажоры,,хозяева жизни", которые могут приказать нам хоть петь, хоть танцевать, на их утеху...
мужички,,балующие в ванночке"- эт прям нынешнее 3,14дарасы...
да даже ,,твёрк" предсказал - танец, который девица исполнила :))
---
вот поэтому тогда и не был понят этот фильм никем, мы не видели этого ничего, мы были наивны ...помните кадр(повторяюсь уже) когда дядю Володю ,,кинули"забрали спички и улетели...помните его растерянность, такую почти детскую, наивную, чуть не до слёз потерянность...а шёл он туда в полной уверенности своих сил и оказался совершенно безоружен перед таким наглым обманом...
это так же как мы (со своими социалистическими ценностями, искренностью, наивностью, честностью) оказались совершенно безоружны, а многие потерялись и упали ...когда по нам ,,прокатилась волна дикого рынка" это и МММ и ваучеры и отъём квартир, путём мошеннических схем и прочее, прочее...
но я повторилась об этом эпизоде, меня просто поразила насколько сыграл актёр этот эпизод (хотя этого актёра не очень любила) ему всё время доставались какие-то роли то склочные, то занудные, в общем в постоянном конфликте...а в молодости ж нам нравятся лишь - герои, секс-символы :)) так сказать...
16234
07.04.2019 13:52
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама