Рубрики

Что делать???

1.Ходили с сыном на прием к невропатологу, узнали что нам оказывается с 7 месяцев другой врач ставила диагноз резедуальная энцефалопатия при этом ни слова не сказав мне! Щас ребенку 2.9 года, необходимо дорогостоящее лечение, и длительное! Что делать? Реально ли добиться при этом справедливости???
sakura
18.07.2012 14:11
2.если диагноз в карте прописан как вы докажете что об этом не знали? :(
---
да и к чему сейчас тягаться со здравоохранением если нужно срочно лечить малыша!
---
последствия то этого диагноза не утешительные... потеряете время и деньги и думаю никто за ваше лечение в итоге не заплатит
stasyabav
18.07.2012 14:18
3.sakura вам не сюда, а в прокуратуру.
e_l
18.07.2012 21:42
4.Моему ребёнку нынче 9 лет, знаете, что поняла за эти 9 лет? Никому твоё чадо не нужно, кроме тебя. Даже родному отцу. Сама не займёшься всем вплотную, пожнёшь через энное количество лет свои страхи, переживания, домыслы, которые не проверила, не реализовала под нажимом отца ребёнка, родни, врачей, бабушек/дедушек...

Родились в Лысьве, ёптать, здоровые! Всё супер, но зачем-то нам пихали какие-то капли, ну я че, ладно, молчу...может,так надо..Ребёнок родился с кровоизлиянием в глаз, на мой вопрос : не отразиться ли это как-то на нервной системе, ведь не шутки...мне сказал: мамаша, едьте домой...невролог супер,всё супер..но ребёнок орал, заливался с рождения, не спал ни секунды, просто визжал..На мой вопрос в месяц: как так?! невролог,педиатр ответили: а как вы хотите, вырастить ребёнка, чтобы он не плакал?!

Забила, до году, мучилась, не спала, ни я ни ребёнок. Потом начался депрессняк, потом ребёнок стал худеть, не ел, не спал...я уже послала всех нах и в Пермь...ну так что...поехали , сняли номер в гостинице и трое суток мотались по всем врачам, делали узи, чуть ли ни МРТ...оказалось..у ребёнка была родовая травка, сместили при родах позвонок (застрял головой, было смещение позвонка, деформация черепа, и кровоизлияние в глаз)...ну и все вытекающие...внутричерепушка постоянно повышенная, головные боли, плюс ,видимо, были скачки артериального давления. Из-за этого ребёнок и орал как бешеный, выматывался, не спал, организм не рос, не развивался, болел, из-за этого...бляха муха!!! Это я как мать, перерыв горы в инете, нашла инфу, спецов, поехала сама, выцарапав карту в больнице, написав тоже чуть ли не в прокуратуру, а в карте у нас всё было супер...Сейчас моими стараниями за столько лет всяческих профилактик и лечений, постоянных скитаний по профикам, дал Бог, всё устаканилось, но первый год жизни упустили. Если бы лечение было начато в первые дни , да пусть даже месяцы жизни, то всё бы было по-другому...и муж, и свекровка, и мать мне твердили, слушай врачей, не майся дурью.. а теперь я виновна в том, что ребёнок болел...:))), не доглядела...:)))

Сейчас всё много лучше, но остались неизгладимые последствия на всю жизнь - синдром гипервозбуждения нервной системы, ну конечно же, масса сопутствующих проблем со сном и прочим, но!!! я к чему это всё расписалась...в том, что я имею такого ребёнка, виновна только я, что недоглядела, недосмотрела, не настаивала на том, что не подсказывало моё материнское чутьё...а врачи, для них дети - поток, их сотни,...а медицина бесплатна на потоке...Мамы сами отвечают за своё чадо, в том числе и за здоровье ребёнка...и прокуратура, прочие органы ничем вам уже сейчас не помогут..
lassie
26.07.2012 14:49
5.Написать продолжение Франкенштейна.
edde
26.07.2012 14:52
6.не надо:)))
Просто сейчас вкладывать в ребёнка по полной, не жалея ни денег ни сил ни времени, возможно, к 18-20 годам, хороший полноценный человек, уравновешенный, и не особо бешеный:)))
lassie
26.07.2012 14:54
7.Уважаемая Сакура! Примите искреннее сочуствие, но Вам, похоже, придеться самой разруливать. Сейчас врачи очень резво скидывают с себя ответственность. Нам тоже сказали, что у ребенка дисплазия, но что это никто не объяснил. Мы искали информацию в инете и нашли, сейчас сами делаем разные массажи, гимнастику и т.д. Наши дети никому не нужны, кроме нас. Так что удачи и скорейшего выздоровления
kryava2
26.07.2012 15:19
8.Сакура, не отчаивайтесь, лечитесь

а дисплазия у каждого второго , че за напасть такая?
112233g
26.07.2012 20:39
9.там у нас два невролога попробуй к другому сходить,у меня ребенок у одого здоровый у другого больной)))но я думаю что у меня норм здоровый малыш.
натик
26.07.2012 20:53
10.Сейчас многие врачи относятся к пациентам как к бездушным вещам, не принимая во внимание что перед ними живой человек. И у каждого может быть свое заболевание, не только ОРЗ. Считаю что врачом должен быть человек по призванию, который действительно любит свою работу и относиться к пациентам как к своим родным. К сожалению сейчас в Лысьве это большая редкость.
sanek
26.07.2012 21:01

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама