Рубрики

Защитим наших детей

1.Сколько так может продолжатся? На перекрестке ул.Лязгина-Быстрых стоит знак "пешеходный переход" но водители редко останавливаются. Как гоняли так и гоняют. Дети ходят в школу, на горку к садику29.совсем недавно сбили женщину, а вчера двух детей. Может стоит положить "лежачих полицейских"? Я думаю родители согласятся со мной что без внимания этот вопрос оставлять НЕЛЬЗЯ!
lyna
08.12.2011 09:19
2.Пешеходы, да вы сами все перебегаете на красный свет постоянно, недавно в пятом ехал на полном газу, а дети ху...т на красный прямо перед машиной - ну куда это гадится. Переходят в неположенном месте многие, если переходишь то хоть убедись что все чисто. Я во все стороны смотрю чтобы дорогу перейти, даже на переходе. Правила дорожного движения взрослые не знают и не соблюдают, как они еще детей могут чему-то научить, а??? И так каждые 2 метра переходы у нас в Лысьве, нахрена еще один лежачий. Ямы ,да лежачие на дороге.
q3smokie
08.12.2011 09:33
3.1.Дороги в городе хоть как-то чистят, а вот тротуары - нет (пример-тротуар от перекрестка Ленина-Пр.Победы в сторону "Дома нефтянников");
2.Дети в возрасте 14-18 лет переходят дорогу по принципу "Я щас здесь на дороге главный как Брюс Уиллис"(пример - переходы у Техникума);
3.Если машина остановилась чтоб пропустить пешехода то сзади "вылетит" джигит для которого принцип "на дороге останавливаются только лохи, а я не такой" (пример - переходы у рынка);
4.Водители трогаются на перекрестке на "желтый" свет светофора, чтоб хоть как-то успеть проехать, а иначе никто не пропустит (пример-"Т"-образный перекресток у налоговой).
5.и т.д. и т.п.
Вывод: если мы друг-друга ни во что не ставим, то не стоит ждать этого от наших детей и водителей к нашим детям.

P.S.:все это грустно и страшно...
iskdv
08.12.2011 10:03
4.Вчера шел по тротуарам все ноги наподворачивал, барханы просто, где службы? Ходить невозможно, да и на проезжей части не лучше. Вообще не гребут.
q3smokie
08.12.2011 10:10
5.нафига грести? весна скоро-само растает
salanj
08.12.2011 10:40
6.Виноватых мы искать умеем а надо с себя начинать какой пример мы показываем своим детям они как губка все впитывают вы просто ради интереса понаблюдайте за родителями как они себя ведут при детях. Одна бабуля пошла на красный я сделала ей замечание... лучше бы я молчала, столько не нормативной лексики в жизни не слышала.
nona
08.12.2011 10:49
7.Да я тоже не раз видел как мамаши тащят своих детей на красный свет через дорогу, ужас!!!
q3smokie
08.12.2011 10:56
8.Дети это лучшее что у нас есть! Берегите их! Следите за новостями на местном форуме и не водите несформировавшиеся личности в места детского отдыха в периоды проведения там политических вакханалий!
manalonepa
08.12.2011 11:08

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама