Рубрики

Лыжи для первоклассника

1.Уважаемые родители, подскажите пожалуйста в каких школах какие требования по поводу лыж для первоклассника, хотим купить лыжи ребёнку, а вдруг они по каким либо причинам не подойдут для физкультуры в школе.
listok
18.11.2011 15:04
2.в школьную программу входит обучение технике классического хода на обычных беговых лыжах.
При подборе таких лыж можно руководствоваться следующими соображениями:
-лыжи должны быть выше ребенка на 20-30 см, либо он просто должен доставать рукой кончика лыж;
-лыжи не должны быть очень жесткими, будет даже лучше если они будут мягкими, т.е. будут хорошо продавливаться под весом ребенка.
-под классический лыжный ход палки подбираются так, что бы их высота была на уровне плеч;
- лыжные ботинки также важно подобрать, желательно мерить их с двумя носками, при этом они не должны давить, но и не должны болтаться на ноге. Не рекомендую покупать ботинки фирмы МОТОР. Лучшим отечественным производителем является фирма Spine.
- современные лыжные крепления представлены двумя платформами: SNS и NNN. Различия между ними вы увидите сами, единственное на что нужно обратить внимание: платформа крепления и ботинка должны совпадать! Принципиальны для ребенка отличий при выборе из двух нет
- выбор мазей также очень важен для правильного обучения, без них ребенок быстро потеряет интерес и возненавидит этот спорт. Мазь держания подбирается по температуре воздух и наносится на колодочную область в 2-3 слоя и разравнивается пробкой.

дополнительно написал вам в личку
jester
18.11.2011 16:22
3.Класс, спасибо, мне тоже интересно было
PonDeReplay
18.11.2011 17:14
4.будут вопросы, заходите в офис, чем смогу - помогу. Пора уже детям правильные знания прививать, иначе для них уроки физкультуры как наказание
jester
18.11.2011 17:46
5.Подскажите, где платно можно "присобачить" на лыжи / Ботинки крепления? В центре на площади сказали,мастера пока нет, на Чапаева сказали, раз лыжи не у нас брали, не будет делать. Какие ещё варианты у нас есть в городе?
lassie
24.12.2013 10:53
6.Можно забесплатно "присобачить".
Центр тяжести лыжи найдите - в этом месте будет ось вращения у ботинка(штырь короче). Остальные приделать не составит труда
jester
24.12.2013 11:26
7.Я слов-то таких не знаю:), да и руки у меня не под лыжи заточены:)
lassie
24.12.2013 14:44

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама