Рубрики

очень смешно про развитие детей

Страницы:12
1.мне показалось это очень смешным. сам вопрос. чем вот ей мало таких денег? гонит ведь что не хватает.
Добрый День!
Пишу Вам от Всех мам г.Лысьвы и Лысьвенского района!
Мы получаем пособие по программе "Мамин выбор".Но получаем копейки с 1,5 лет 2,000 до-2х лет.С 2х лет до 5-ти лет 600руб.И как мы должны развивать ребенка на эти деньги(когда маме надо выходить на работу,когда ребенку 1,5 исполняется).С кем оставить ребенка,если в детсаду мест нет!Все школы развития Личности с3х лет и стоят минимум 1,000!Няня-3000-4500в месяц.Частных детсадов в городе-НЕТ!
Я воспитываю 2х детей одна, старшему 3года ходит в садик младшему 1,5(не ходит в садик-маленькие еще)За старшего плачу 1,000 за садик.Что получается из этого пособия я буду платить 1,000 за детский сад, а вторую 1,000 на развитие младшего ребенка!А дальше как?Нам осенью будет 2 года(буду получать 600р).Вот как мы-мамы должны развивать ребенка на 600р.????КАК???Ни кто мне на это вопрос не может дать конкретного ответа!
Сейчас дают за апрель месяц и только 1,000(вторую 1,000 дадут неизвестно когда)а на дворе конец мая!Дают это пособие "безобразно".
Наша мэрия молчит!
В Перми эти пособия гораздо,гораздо выше!!!
Спасибо за вопрос "от всех мам Лысьвы и Лысьвенского района" :)

Из всего вышесказанного на вопрос "Как можно развивать ребёнка на 600 рублей?" можно смело ответить: "Никак!".
Если бы государство действительно было заинтересовано в развитии молодого поколения, а главное, в том, чтобы это молодое поколение выросло умным, здоровым и осталось жить и работать на родной земле, ситуация была бы другая.

Обеспеченность района детскими садами составляет 86%, к концу 2010 года очереди в них планируется ликвидировать (из отчёта главы района об итогах социально-экономического развития в 2009 году) - может быть, скоро что-то и изменится в лучшую сторону.
Стоит заметить, что на образование в районе расходуется очень значительная сумма - полмиллиарда рублей (чуть ли не половина бюджета).
Правда возникает вопрос: зачем выделять такие суммы, если реализовывать полученные знания негде и молодёжь уезжает в другие регионы?

К сожалению, конкретного ответа на Ваш вопрос я тоже не дам и за администрацию ответить не смогу.

А для обеспечения достойного развития детей в Вашем случае вижу 2 приемлемых варианта:
1. найти обеспеченного мужчину,
2. найти высокооплачиваемую работу или организовать собственный бизнес.
marusya
09.06.2010 00:23
2.Да советы мудрые )))
Но они походу опоздали годиков этак на 3-4.

теперь это из разряда Фентази, хотя чем чёрт не шутит...
gad
09.06.2010 00:29
3.девушка пишет ерунду полнейшую. денег ей мало. на развитие 1,5-3 летних детей погодков. да у них все игрушки общие. и неужто у нее нет со своего детсва ничего - ни книг ни игрушек. пусть сама придумывает. не надо детям дорогих развивающих центров. им мама нужна!!!
---
а ДэЭм тоже хорош - советуте фигню!!! мужчину найти! с 2 детьми. очень смешно. вот он по моему все еще не женат. пусть поможет девушке. прям ужас что понаписали. оба.
marusya
09.06.2010 00:32
4.Ты 3-го заводи, затем 4-го, так перебежками до пенсии дотянешь.
infinitiv
09.06.2010 07:09
5.а если детей не ветром надуло ,то наверное дол жен тоже участвовать в воспитании, ну а если ветром ,то надо было думать ,прежде чем рожать,почему кто-то вам должен, ведь вы захотели сами пополнить свою семью
walentinka
09.06.2010 08:44
6.
Как можно развивать ребёнка на 600 рублей?
курсы иностранного языка как раз стоят 600 рублей в месяц
den
09.06.2010 15:09
7.в 1,5 то года самое то - иностранный язык. денис у тебя детей нет, дак ты бы не совался уж)))
marusya
09.06.2010 17:32
8.
с 2х лет до 5-ти лет 600руб.
моёму ребёнку как раз 5 лет, и мы его водили целый год на курсы иностранного языка, поэтому цену и знаю.
den
09.06.2010 17:47
9.ты прогнал целых 2 раза. у тебя нет ребенка. иначе - если он у тебя был то нафиг ты врал что ты один и ходил с нами гулять
и второе - зачем иностранный малышу 4 лет - раз ты его уже год водишь, значит начали в 4.
marusya
09.06.2010 17:55
10.какое это отношение имеет к строке :
с 2х лет до 5-ти лет 600руб.
den
09.06.2010 18:00
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама