Рубрики

ваши дети кого больше любят из кукол - вингз, братц, барби или обычных из нашего детства?

1.вот я не пойму почему им так нравятся эти большеголовые? ну ладно. на барби приятно хоть посмотреть. но эти!!! моя маруся предпочитает обычных, советских так сказать. хотя есть у нее и эти (уроды как она говорит). а все девочки в классе играют исключительно этими новомодными.
marusya
06.06.2010 23:17
2.У меня мальчик. Но всех своих тряпочных лошадок, котов и прочих он обзывал исключительно именами героев западных мультиков. У детей тоже бывает мода..
janette
07.06.2010 00:48
3.авот если реьенок любит только русские мультики. ине смотрит даже дисней (исключение было для мишек гамми и даше следопыту) и игрушкам дает нормальные русские имена. это отклонение от моды уже? что то я не могу разобраться.
marusya
07.06.2010 00:52
4.говорю же-тараканы!
fgh
07.06.2010 00:53
5.у кого что болит...
тема - детская. вы тут не в тему.
marusya
07.06.2010 00:56
6.janette, искренне сочувствую, потому как считаю, что это не верно.
А самое грустное, что пока это мелочи, а потом это вырастает в "не русскую" моду, взгляды на запад, отожествление себя/ребёнка с западной культурой, ну и как следствие приятия всего "не нужного" от их культуры, поскольку другой нет...
Могу только констатировать, что этот процесс неизбежен, и не только для вашего ребёнка, но и для тех, за кем родители пытаются навести некое подобие контроля, воспитания истинных ценностей и всё такое.
Как сказали в том фильме: "...не мы такие...жизнь такая..."

Маруся, не могу с Вами не согласиться. Вы всё верно делаете. Привязанность вашего ребёнка к раздаванию руских имён игрушкам - это нормально/аномально (сегодня).
Ни в коем случае не прерывайте этот процесс и постарайтесь как можно больше давать своему чаду всё то лучшее, что считаете нужным.
Так или иначе (а Вас ничто от этого не спасёт, поверьте мне) Ваш ребёнок войдёт в "систему" и начнёт "хавать" всё то, что его окружает. А что его окружает, Вы знаете сами: ТВ, школа, ПК, улица, друзья, - сделают всю грязную работу за Вас. Воспринимайте это, как ДеФакто.
Всё зависит от того, сколько и что Вы вложите в ребёнка, на этапе, когда он ещё что-то будет воспринимать от Вас.
valerich
07.06.2010 05:06
7.спасибо за добрые слова)))
marusya
07.06.2010 13:06

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама