Рубрики

Сдадут ли дома?

Страницы:12
11."Дома-конфетки" по Мира 53, 55 попали в отчёт В.В. Шувалова о проделанной работе за 2014 год, который, как вы знаете, был опубликован на всю округу. Мол, фото-факты скажут всё...
Спасибо! Факты действительно очень много сказали.
Сейчас вот на Гайдара опять возня.
Я к тому, что какая-то нездоровая системность наблюдается в исполнении жилищных полномочий администрации.
bmd
19.12.2015 09:15
12.Ну в администрации наблюдается нездоровая системность не только в ЖКХ, она во всех сферах деятельности. Что хоть улучшилось за последние годы? Даже написать нечего.
goreotuma
21.12.2015 13:28
13.Ну так, кто придумал "освоение средств"? Не сдать в эксплуатацию жильё согласно норм, а "освоить" средства... Много ли организаций отчитались по остаточным средствам выделенным на запланированные мероприятия??? Как же, будут они отчитываться. Система такова, что если будет остаток, на следующий период планирования бюджета средства выделят за минусом остатка.
kesha
21.12.2015 17:33
14.Это какой то ужас надоели уже!!! Что то мутят мутят
dasha059
22.12.2015 13:25
15.В управлении Следственного комитета уточнили, что обыски связаны с уголовным делом о халатности при покупке жилья для детей-сирот

ПЕРМЬ, 23 декабря. /Корр. ТАСС Алла Михеенко/. В администрации Перми сотрудники Следственного Комитета проводят обыски. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила представитель ведомства Ирина Незнамова.

"Сегодня были проведены обыски в департаменте архитектуры и градостраительства администрации Перми в рамках возбужденного уголовного дела по факту халатности. Суть дела - приобретение жилья для детей-сирот", - пояснила она.

"О данной проверке нас не уведомили заранее", - сообщили в свою очередь в пресс-службе мэрии.

В сентябре стало известно, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц департамента и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства края по факту нарушений при вводе в эксплуатацию и приобретении жилья для сирот. По данным следствия, между министерством строительства и архитектуры Пермского края и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на приобретение в государственную собственность края 150 жилых помещений в пяти многоквартирных строящихся домах для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на общую сумму более 230 млн рублей. После проверки чиновники выдали разрешение на ввод в эксплуатацию этих домов, однако к этому моменту коммерческая организация не выполнила работы в полном объеме: площадь жилых помещений оказалась меньше, предусмотренной законом. Кроме того, к системам холодного водоснабжения и водоотведения дома в полном объеме подключены не были.

http://tass.ru/proisshestviya/2551710
Малышка
24.12.2015 10:32
16.Средства освоены успешно.
kesha
24.12.2015 10:34
17.В управлении территориями нашей страны участвуют люди, которые к этому не готовы. Такая же ситуация и в Лысьве и в Пермском крае. В силовых органах к сожалению тоже не хватает профессионализма. Вообщем "верха не могут, низы не хотят"
goreotuma
24.12.2015 18:22
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама