Рубрики

Дети на дорогах

Страницы:123
21.мы тут на светофоре Чапаева-Коммунаров стояли,две клуши пропустили вперёд себя ребёнка на велосипеде,вроде того шо едь-едь вперёд нас,...эти курицы нет ,чтобы объяснить ребёнку,что нужно слезть с велосипеда и так перекатить через дорогу,так они ещё и подтолкнули...вот такими ,,благими намерениями"
---
Ребёнок стоит у машины со стороны дороги. Когда стали подъезжать, то ребёнок посмотрел на нас и стал вытягивать ногу в сторону дороги. Я посигналил, он ногу отдёрнул. Звук убрал по причине вылетевшего слова.
https://youtu.be/quuRp7KaiSw
---
просто кошмар...где мозг у родителя?...особенно страшно,когда они ещё с игрушками и если игрушка выпадает из рук(мячик,шарик) ребёнок инстинктивно бросается за ней,не думая ни о дороге,ни о... чём...переходят ,не по переходнику тоже страшно...сегодня одна пытается перейти ,смотрит только в одну сторону ,налево и рассчитывая приближающиеся с той стороны машины,приготавливается проскочить через дорогу ,перед нашей стороной,у меня аж всё захолонуло,хотя и ехали тихо,но в последний момент повернула всё же голову направо и остановилась,а то уже стартануть была готова
---
так же они бегают,когда с одной стороны машина останавливается,чтобы пропустить ребёнка,они уже не смотрят на другую полосу,едет там машина или нет,сразу бегут быстрее ,ну раз его пропускают...поэтому считаю такую ,,добродетель" водительскую даже преступной в какой-то мере...лучше бы пусть постоял,пропустил машины,а потом перешёл...я канеш понимаю,шо водителей затункали этими новыми правилами и они теперь останавливаются в любом месте,чтобы пропустить пешехода,не нужно этого делать...меньше проблем было бы...
---
это я говорю не о пешеходных переходах,а о переходах- где попало
16234
04.05.2016 16:19
22.
нет ,чтобы объяснить ребёнку,что нужно слезть с велосипеда и так перекатить через дорогу,

О чем вы говорите, многие родители не могут объяснить как переходить дорогу с велосипедом, потому как сами не знают как это правильно нужно делать, более того, они даже не интересуются этим и сами, своим же примером учат детей. На моей памяти пара тройка случаев, когда взрослые правильно переходили дорогу с велосипедом...
Вчера например, ехали по городу, девочка на велосипеде подъехала к пешеходному переходу, слезла с велика, увидев, что ее пропускают, она снова на него залезла и поехала...ну как тут скажешь, что ребенку объяснили как надо переходить дорогу?!
550877
05.05.2016 07:13
23.Дети на велосипедах, да и многие взрослые тоже, на дорогах - это просто отдельная песня. Такое чувство, что такое большое количество людей вообще не слышало, что есть какие-то ПДД. Есть очень много роликов на тему вело по ПП и только единичные, где велосипедисты переходят по ПП правильно.
Вот ребёнок переезжает ПП.
https://youtu.be/jiZ0t5Yeybk
Вот женщина с ребёнком на разных вело по ПП. Вот и пример взрослого.
https://youtu.be/6YDmAP8abHc
Начало нового сезона.
https://youtu.be/oEd9Fgztz3Y
Подобных роликов масса и попробуй объяснить им, что они не правы. Смотрят, как на идиота.
abrkadabr
07.05.2016 00:36
24.п.23 много ездишь наверное. Я столько ситуёвин за год не навстречаю..
kesha
07.05.2016 11:03
25.Да брось, щас такие ситуации не по одной в день встречаются.
550877
07.05.2016 16:34
26.Не понимаю я, почему вас так велосипедисты, переезжающие по пешеходному переходу, нервируют? Водителям же наоборот спокойнее, что они по дорогам не ездят.
dm
07.05.2016 20:16
27.
п.23 много ездишь наверное. Я столько ситуёвин за год не навстречаю..
Он часто встречал велосипедистов на дороге
1121914
07.05.2016 20:40
28.
Не понимаю я, почему вас так велосипедисты, переезжающие по пешеходному переходу, нервируют? Водителям же наоборот спокойнее, что они по дорогам не ездят.
да большинство велосипедистов не смотрят по сторонам . Был случай велосипедист в правое заднее колесо автомобиля уперся без последствий не смог он от тормазица
alekseylsv
10.05.2016 09:32
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама