Рубрики

В Пермском крае за минувшую неделю без вести пропало 58 несовершеннолетних

1.минувшую неделю в органы внутренних дел Пермского края поступило 58 заявлений о розыске несовершеннолетних. Среди зарегистрированных случаев - дети, ушедшие и из семей, и из учреждений системы воспитания.

На каждое сообщение немедленно реагировали сотрудники полиции. Во время поисковых мероприятий они прорабатывали массу маршрутов и адресов, где мог находиться ребенок. Проводили опросы широкого круга лиц, в который входили не только родители и родственники разыскиваемого, но и его ближайшее окружение в образовательных учреждениях, подростковых компаниях. Правоохранители отмечают, что даже недолгое пребывание без надзора взрослых опасно для малолетнего или школьника. Безвестное исчезновение несовершеннолетнего равносильно убийству, ведь ребёнок беззащитен, а значит, является потенциальным объектом преступного посягательства.

В настоящий момент сотрудниками органов внутренних дел разыскано 45 без вести пропавших несовершеннолетних, в остальных случаях поисковые мероприятия продолжаются.

Полицейские обращаются ко всем взрослым: будьте внимательны и справедливы к своим детям, обсуждайте возникшие проблемы и решайте их совместно. Родительская любовь должна проявляться в поддержке и принятии ребёнка как личности, самостоятельной и индивидуальной. С несовершеннолетним в подростковом возрасте пытайтесь выстроить партнерские отношения, диктаторский стиль лучше исключить, и тогда ваш сын или дочь вряд ли убегут из дома.
Хихикающий Доктор
21.05.2015 00:00

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама