Рубрики

Санаторный садик

Страницы:12
11.я ходила в санаторий напротив 13 школы. Было это в 5 классе, или в 6...не помню. Чтобы туда попасть, нужно было пройти мед. обследование и получить направление от врача - педиатра. День в санатории начинался в 8-30 по-моему: мы делали зарядку, потом был завтрак. Затем ходили на лечения, которые нам прописал мед. работник санатория на основе заключения врача. После всего этого я брала портфель и топала в школу (все школьные вещи брала сразу, домой не заходила). Некоторые оставались там на тихий час и были там часов до 17.00. Я никогда не оставалась до 17.00, всегда придумывала отговорки и уходила домой. И мне там не особо нравилось...
Питание было 4-х разовое, были комнаты, где можно было рисовать, играть в настольные игры. Я обычно делала уроки, когда приходила в санаторий из первой смены. Но было это давным-давно...
owl_ozz
11.04.2014 10:05
12.Напротив 13 школы - дневной стационар в данное время, попасть туда - целая история, мы в прошлом году еле "выпросили" направление, ну и месяца 4 ждали очереди:), но лечение мне там нравится.

Садики 2 и 10, санаторного типа. Круглосуточные (по крайней мере было в начале и середине 2000х, когда мои ходили). Попасть туда можно было, да и наверное сейчас, только через подозрения на туберкулёз, "плохую манту", собственно мы туда так и попали. Какое время лечились выписанными препаратами, а потом там был недобор, и нас оставили там как здоровых детей, но за свой счёт. Так вот стоимость услуг достигала 1500-2000 в мес. Питание там , конечно, очень хорошее и сбалансированное, главное. Что меня радовало до чёртиков, т.к. ребёнок всегда сыт и не нужно заморачиваться с готовкой еды. На выходные выдавали яблоки и сок.
То, что там дети с подозрением на туберкулёз, так, извините, они же не с открытой формой, и, наверное,если бы была вероятность заражения, то здоровые дети бы рядом с ними не находились. А дети их асоциальных семей у нас там тоже были, причём помню семейка одна из деревни неделями ребёнка не забирала, он жил прямо в садике! Но такие дети есть в любом садике...В общем, о времени, проведённом там, могу сказать только положительно! Воспитатели там - просто душки были:)))
lassie
11.04.2014 10:44
13.
Напротив 13 школы - дневной стационар в данное время
когда учился в 13 школе, то ходил в эту санаторку. сон, кормежка, лечение. классно было. и рядом с домом.
cost
11.04.2014 10:47
14.спасибо всем кто откликнулся и дал характеристики данных заведений...что сказать...будем думать...
ласточка
11.04.2014 18:32
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама